Новый сайт инвалидов
Зеленогорска (красноярского края)
Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 29.03.2024, 03:21



Меню сайта
Категории раздела
инвалиды и общество [1771]
работа и образование [375]
важно [422]
дети-инвалиды [360]
проишествия [400]
медицина,фармкология и тех средства реабилитации [521]
параспорт [1106]
новости зеленогорска инвалидной тематики [48]
технические новинки техники для инвалидов [233]
"старости" но любопытно. [32]
соц.обслуживание [16]
просто любопытно [53]
спорт обычный [25]
с участием инвалидов
вечная память [8]
конкурсы [2]
безбарьерная среда [111]
судьбы [81]
хорошая новость [13]
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 117
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
WoWeb.ru - портал для веб-мастера
Форма входа
Главная » 2013 » Июнь » 28 » Сбербанк запустил проект обслуживания инвалидов по зрению
17:51
Сбербанк запустил проект обслуживания инвалидов по зрению

 



Описание: http://www.dislife.ru/i/sp.gif

Сбербанк запустил проект обслуживания инвалидов по зрению



Новая услуга для инвалидов по зрению внедрена в Уральском банке Сбербанка России. Теперь незрячие люди смогут совершать наличные приходные и расходные операции по вкладам самостоятельно без доверенных лиц, поставив вместо собственноручной подписи ее графический аналог на штампе - факсимиле.

До введения данной услуги инвалиды по зрению могли снять средства или пополнить свой счет только при помощи посторонних лиц. Слабовидящим клиентам необходимо было предоставить в банк нотариальную доверенность на сопровождающее лицо, чтобы  избежать возможных злоупотреблений со стороны мошенников. Это затрудняло процесс получения банковских услуг незрячими людьми. Благодаря системе факсимиле проблема оказалась решена. 

Теперь инвалиды по зрению при обращении в банк заполняют заявление, прикладывая образец факсимиле. После введения данных в базу, клиент может пополнять вклады и получать наличные самостоятельно. Новая услуга стала доступна более чем в 230 филиалах Сбербанка в Свердловской, Челябинской, Курганской областях и Республике Башкортостан.

«Мы стремимся к тому, чтобы обслуживание в Сбербанке было быстрым, качественным, а, главное, комфортным для всех категорий населения. Введение системы факсимиле сделает банковские услуги доступными для людей с ограниченными возможностями по зрению. В ближайшее время наши специалисты проведут выездные встречи с членами Всероссийского общества слепых на территории деятельности банка, где подробно расскажут о новых возможностях в совершении операций по вкладам», - отметил Председатель Уральского банка Сбербанка России Владимир Черкашин.

Стоит отметить, что проект по обслуживанию инвалидов по зрению реализуется в Сбербанке России  в рамках государственной программы «Доступная среда» на 2011 - 2015 годы.  С июня этого года он стартовал в 12 территориальных банках. До конца года планируется запустить проект во всех территориальных банках Сбербанка.

С полным перечнем филиалов, уполномоченных для обслуживания инвалидов по зрению, можно ознакомиться на сайте Сбербанка России www.sberbank.ru в разделе «Отделения и банкоматы»

Уральский банк Сбербанка России
Татьяна Кириллова
Пресс-центр
тел. +7(343) 354 64 88
pr@uralsbank.ru

ОАО «Сбербанк России» - крупнейший банк в России, на долю которого приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Учредителем и основным акционером ОАО «Сбербанк России» является Центральный банк Российской Федерации, владеющий 50% уставного капитала плюс одна голосующая акция. Другими акционерами Банка являются международные и российские инвесторы. Услугами Сбербанка пользуются более 100 млн физических лиц и около 1 млн предприятий. Банк располагает самой обширной филиальной сетью в России: более 18 тысяч отделений и внутренних структурных подразделений. Зарубежная сеть Банка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в 20 странах, в том числе в странах СНГ, Центральной и Восточной Европы и Турции.
Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481. Официальный сайт Банка -
www.sberbank.ru.

http://www.dislife.ru/news/theme/25049/#more

Категория: инвалиды и общество | Просмотров: 500 | Добавил: Пилюлькин | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Календарь
«  Июнь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz
Преодоление - мы делаем людей сильными! Сайт для продвинутых людей, современные технологии без комплексов. Мобильность, интеграция, коммуникация и инновация для инвалидов  Искусство созданное без рук инвалидность не приговор ”voi-deti.ru”