Гостей: 1
Пользователей: 0
WoWeb.ru - портал для веб-мастера
Форма входа
Главная » 2018 » Март » 10 » Румянцева и Миленина принесли России первые медали Паралимпиады
08:31
Румянцева и Миленина принесли России первые медали Паралимпиады

Россиянка Екатерина Румянцева завоевала золотую медаль в биатлонной гонке на 6 км среди стоячих спортсменок на зимних Паралимпийских играх в Пхенчхане, ее соотечественница Анна Миленина выиграла серебро.

Румянцева допустила один промах и финишировала с результатом 17 минут 6,1 секунды. Миленина без промахов на огневых рубежах стала второй (+16,3 секунды). Бронза у украинки Людмилы Ляшенко (+39,8 секунды; 1 промах).

Россиянки Наталья Братюк (+3.01,7; 1 промах) и Юлия Михеева (+5.00,1; 2 промаха) заняли 11-е и 14-е места соответственно.

Румянцева и Миленина принесли России первые медали на Паралимпиаде в Пхенчхане.

В биатлонной гонке на 6 км среди сидячих спортсменок победу одержала американка Кендалл Гретч, показавшая результат 21 минута 52,00 секунды. Серебро выиграла еще одна представительница США Оксана Мастерс (+22,8 секунды). Третьей стала белоруска Лидия Графеева (+24,3).

Россиянка Ирина Гуляева заняла четвертое место, уступив победительнице 30,4 секунды.

Наталья Кочерова (+49,1) стала пятой, Марта Зайнуллина (+1.20,0) — седьмой, Надежда Фёдорова (+3.02,4) — 10-й, Акжана Абдикаримова (+4.16,3) — 11-й.