Гостей: 1
Пользователей: 0
WoWeb.ru - портал для веб-мастера
Форма входа
Главная » 2013 » Август » 13 » Российские пловцы завоевали первые медали на чемпионате мира IPC
13:44
Российские пловцы завоевали первые медали на чемпионате мира IPC

В понедельник вечером 12 августа в Монреале прошли первые финалы Чемпионата Мира IPC по плаванию, в которых были разыграны 24 комплекта наград.

Российская сборная завоевала шесть медалей - 2 золота, 3 серебра и 1 бронзу и вышла по общему количеству медалей на третье место после Украины (6+3+3) и Великобритании (4+3+3). Все результаты - на официальном вебсайте Чемпионата http://www.paralympic.org/events/montreal-2013/live-results

Первую медаль на чемпионате завоевал для российской сборной Роман Дубовой, финишировавший третьим на дистанции 200м смешанным стилем SM13. Чемпионом в этой дисциплине стал спортсмен из Белоруссии Игорь Боки, финишировавший с мировым рекордом 2:03:79. Второе место занял украинец Ярослав Денисенко.

В плавании на спине среди мужчин S8 на дистанции 100м на подиуме оказались сразу два российских спортсмена. Лисенков Константин оправдал звание паралимпийского чемпиона, завоевав золото с новым мировым рекордом 1:03:32! На вторую ступеньку пьедестала поднялся Тарасов Денис. На третьем месте - Хинд Оливер (Великобритания).

В плавании мужчин S7 на 400м вольным стилем Андрей Гладков завоевал серебро, уступив рекордсмену Джозефу Крейгу лишь 0,05сек. Третьим финишировал еще один британец Фокс Джонатан, отстав от лидеров на 5,5 сек.

Александр Неволин-Светов завоевал серебро на дистанции 100м вольным стилем S12. Он поднялся на пьедестал с двумя украинскими спортсменами - Вераксой Максимом (Золото) и Чуфаровым Данилом (бронза).

Стукалова Дарья (S12) завоевала звание чемпионки на дистанции 100м вольным стилем, опередив Расселл Ханну (Великобритания) и SCHNITTGER Naomi Maike (Германия).

В последнем финале дня с участием россиян - на дистанции 100м вольным стилем среди мужчин S10 - Дмитрий Григорьев установил рекорд Европы 54,22сек, однако в призеры наш спортсмен не попал, его результат был лишь четвертым - после Андрэ Бразила (Бразилия), Яна Силвермена (США) и Фелипе Родригеса (Бразилия).