Российская сборная продолжает
безоговорочно лидировать на Кубке Мира IPC по лыжным гонкам
Во второй
день Кубка Мира IPC по лыжным гонкам, который проходит на этой неделе в Канморе
(Канада), прошли соревнования в спринте классическим стилем в трех категориях.
Российские спортсмены вновь доказали, что в этом виде спорта им нет равных,
выиграв 14 из 18 разыгранных медалей, в том числе 5 золотых!
Зайнуллина
Марта, выигравшая серебро в первый день соревнований, показала лучшее время в
полуфинале в своей категории сидя, однако в результате контактной борьбы в
полуфинале был рецидив старой травмы руки, и было принято решение поберечься
для участия в других гонках.
Вчерашний
спринт стал дебютной гонкой для американки Татьяны Макфадден (2:56.13), которая
решила попробовать себя в новом виде спорта после ошеломляющего успеха
прошедшего сезона в гонках на колясках. Она заняла седьмое место. Брайан
Маккивер (Канада), считавшийся главным соперником наших лыжников категории
слабовидящих, не стартовал из-за болезни своего ведущего.
РЕЗУЛЬТАТЫ
СОРЕВНОВАНИЙ ВТОРОГО ДНЯ, 10 ДЕКАБРЯ
Категория
сидя
Женщины, спринт
1. Мартинсен Марианн, Норвегия LW12 2:38.26
2. Порселлато Франческа, Италия LW10 2:39.92
3. Коновалова Светлана, Россия LW12 2:42.81
Мужчины
1. Петушков Роман, Россия LW12 2:00.30
2. Зарипов Ирек, Россия LW12 2:09.34
3. Мурыгин Григорий, Россия LW12 2:07.36
Категория
стоя
Женщины, спринт классическим стилем
1. Кауфман Алена, Россия LW8 4:09.89
2. Ота Шоко, Япония LW 84:04.57
3. Братюк Наталья, Россия LW8 4:22.70
Мужчины
1. Лекомцев Владислав, Россия LW6 3:03.11
2. Туомисто Илкка, Финляндия LW8 3:09.75
3. Миннегулов Рушан, Россия LW8 3:15.04
Категория
слабовидящих
Женщины, спринт классическим стилем
1. Лысова Михалина, Россия B2 3:53.60
Ведущий спорстмен - Иванов Алексей
2. Ремизова Елена, Россия B2 3:47.70
Ведущий спорстмен - Якимова Наталья
3. Будалеева Юлия, Россия B24:02.69
Ведущий спортсмен - Мальцева Татьяна
Мужчины
1. Пономарев Олег, Россия B2 3:03.35
Ведущий спорстмен - Романов Андрей
2. Удальцов Владимир, Россия B2 3:02.54
Ведущий спорстмен - Богачев Руслан
3. Полухин Николай, Россия B2 3:07.47
Ведущий спортсмен: Токарев Андрей
Подробнее о
результатах: http://www.paralympic.org/nordic-skiing/calendar
Рецепт-Спорт
http://www.rezeptsport.ru/news/ski_race_biathlon/11.12.201314/
|