Гостей: 1
Пользователей: 0
WoWeb.ru - портал для веб-мастера
Форма входа
Главная » 2015 » Сентябрь » 23 » Россияне - лучшие на Чемпионате Мира по пара-тхэквондо
17:36
Россияне - лучшие на Чемпионате Мира по пара-тхэквондо

Российские спортсмены завоевали 10 медалей на шестом Чемпионате Мира WTF по пара-тхэквондо, который завершился в четверг 17 сентября в Самсун (Турция).

В мужских соревнованиях Россия взяла два золота, одно серебро и три бронзы и набрали 60 очков. На втором месте Азербайджанцы, у них такие же результаты по медалям (2+1+3) и 41 очко. Третий результат - у Ирана (2+1+1), 39 очков. Хозяева турнира завершили соревнования на четвертом месте, набрав 32 очка и завоевав 3 медали (0+1+2).

Владислав Кричфалуший (К41, Березняки Пермского края) в финальном поединке одолел Абденнура Эль Федяни и завоевал золото в весовой категории до 61 кг. Спартак Газзаев (Осетия) победил в финале с поляком Пржемиславом Вьесжореком (К41) в категории более 75 кг.

Россия также оставалась на высоте в женских соревнованиях. Наши девушки завоевали два золота, одно серебро и одну бронзу и набрали 30 очков. Турция - 23 очка (1+2+1), Азербайджан 13 очков (1+0+1).

Сакинат Магомедова (Осетия) одержала победу в финале над турчанкой Нургул Билек в классе К42 в категории до 49 кг. В финале между Россией и Турцией в классе К42 категории более 58 кг Заира Иразиева (Дагестан) выиграла у Айс Дуду.

Датская спортсменка Лиза Гессинг, чемпионка в классе К44 до 58 кг была признана самым ценным игроком (MVP) чемпионата, а Фатин Целик, серебряный медалист К44 до 75 кг, завоевал звание MVP среди мужчин.

В 6-м Чемпионате Мира по пара-тхэквондо приняли участие 118 спортсменов из 34 стран. В этом году Международный Паралимпийский Комитет объявил о решении включить пара-тхэквондо в программу Токио 2020.

Полные результаты Чемпионата Мира WTF по пара-тхэквондо - на официальном сайте федерации WTF’s website.

Категория: параспорт | Просмотров: 422 | Добавил: Пилюлькин | Рейтинг: 0.0/0