Новый сайт инвалидов
Зеленогорска (красноярского края)
Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 18.04.2024, 16:24



Меню сайта
Категории раздела
инвалиды и общество [1771]
работа и образование [375]
важно [422]
дети-инвалиды [360]
проишествия [400]
медицина,фармкология и тех средства реабилитации [521]
параспорт [1106]
новости зеленогорска инвалидной тематики [48]
технические новинки техники для инвалидов [233]
"старости" но любопытно. [32]
соц.обслуживание [16]
просто любопытно [53]
спорт обычный [25]
с участием инвалидов
вечная память [8]
конкурсы [2]
безбарьерная среда [111]
судьбы [81]
хорошая новость [13]
Наш опрос
инклюзивное образование
Всего ответов: 72
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
WoWeb.ru - портал для веб-мастера
Форма входа
Главная » 2016 » Сентябрь » 21 » Работу МСЭ будут снимать на видео
11:02
Работу МСЭ будут снимать на видео

Работу МСЭ будут снимать на видео

Минтруд РФ изменит порядок работы бюро МСЭ, благодаря чему гражданам уже не смогут безосновательно отказать в установлении или продлении инвалидности

Порядок работы бюро медико-социальной экспертизы уже в ближайшее время будет изменен, сообщает МК.ru со ссылкой на Министерство труда и социальной защиты РФ. В соответствии с поправками, которые в настоящее время разрабатываются экспертами Минтруда, процесс общения пациентов с сотрудниками МСЭ будет фиксироваться с помощью аудио- и видеозаписи, так что игнорировать жалобы граждан они уже не смогут.

Минтруд РФ планирует внести поправки в «Порядок организации и деятельности федеральных государственных бюро МСЭ», согласно которым работа сотрудников МСЭ будет фиксироваться на видео и аудио на стадии рассмотрения жалобы на решение нижестоящего (районного) бюро МСЭ по поводу установления инвалидности. Обсуждает также вариант поправки, благодаря которой пациент в любой момент может отказаться от аудио- и видеофиксации, а вот у сотрудников МСЭ прекратить видеозапись права не будет. Таким образом, у пациента будет возможность доказать, что врач грубо обращался с ним, отказывался принимать к сведению результаты обследования, пытался уверить, что его требования в установлении инвалидности – дело бесперспективное и т.п.

Еще одно новшество, которое может появиться в поправках к «Порядку организации и деятельности федеральных государственных бюро МСЭ», касается повторной диагностики при несогласии пациента с установленной группой инвалидности. Сотрудникам главного бюро могут вменить в обязанности проведение полной диагностики с использованием специального оборудования. Нормативы обеспечения таким оборудованием главных бюро МСЭ уже разработаны. Данное оборудование позволит решать самые разные задачи: оценить состояние отдельных групп мышц, проверить работу вестибулярного аппарата, диагностировать нарушения когнитивных функций, снижение слуха и т.п.

По планам Минтруда, новые изменения в «Порядок организации и деятельности федеральных государственных бюро МСЭ» будут приняты в ближайшее время и начнут работать уже в ноябре 2016 года.

Ранее мы сообщали о том, что Минтруд РФ после многочисленных жалоб и нареканий на работу бюро медико-социальной экспертизы пересмотрит критерии, по которым будет устанавливаться та или иная группа инвалидности, а также реформирует систему МСЭ, упростив правила установления и продления инвалидности.

http://dislife.ru/materials/303

Категория: важно | Просмотров: 577 | Добавил: Пилюлькин | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz
Преодоление - мы делаем людей сильными! Сайт для продвинутых людей, современные технологии без комплексов. Мобильность, интеграция, коммуникация и инновация для инвалидов  Искусство созданное без рук инвалидность не приговор ”voi-deti.ru”