Новый сайт инвалидов
Зеленогорска (красноярского края)
Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 23.04.2024, 08:30



Меню сайта
Категории раздела
инвалиды и общество [1771]
работа и образование [375]
важно [422]
дети-инвалиды [360]
проишествия [400]
медицина,фармкология и тех средства реабилитации [521]
параспорт [1106]
новости зеленогорска инвалидной тематики [48]
технические новинки техники для инвалидов [233]
"старости" но любопытно. [32]
соц.обслуживание [16]
просто любопытно [53]
спорт обычный [25]
с участием инвалидов
вечная память [8]
конкурсы [2]
безбарьерная среда [111]
судьбы [81]
хорошая новость [13]
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 117
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
WoWeb.ru - портал для веб-мастера
Форма входа
Главная » 2012 » Сентябрь » 13 » Путин вручил награды обладателям золотых паралимпийских медалей
16:33
Путин вручил награды обладателям золотых паралимпийских медалей

Путин вручил награды обладателям золотых паралимпийских медалей

 


Президент РФ Владимир Путин наградил российских чемпионов Паралимпиады. Об этом 11 сентября сообщает РИА «Новости».




Церемония прошла в Александровском зале большого Кремлевского дворца. Пять атлетов были награждены орденом Почета, а еще 37 человек орденом Дружбы. Особо стоит отметить пловчиху Оксану Савченко, завоевавшую сразу пять золотых медалей.

Несколько часов назад бронзовых и серебряных призеров поздравил глава администрации президента Сергей Иванов.

Россия должна стать лидером мирового паралимпийского движения и обеспечить равенство возможностей для всех своих граждан, заявил президент РФ Владимир Путин.

Мы приложим все силы для того, чтобы Россия стала его (движения) ключевым участником, чтобы она закрепилась не только в группе лидеров не только мирового паралимпийского спорта, но и в числе государств, где обеспечено реальное равенство возможностей для всех без исключения граждан нашей страны", - заявил Путин на торжественной церемонии вручения госнаград паралимпийцам в Кремле.

Глава государства отметил, одна из главных задач в этой области - сделать паралимпийский спорт доступным и привлекательным. Здесь государство рассчитывает на поддержку самих атлетов, но многое зависит, по словам Путина, и от местных властей.


"Считаю, что руководители всех уровней должны более содержательно и настойчиво заниматься этими вопросами, в том числе принимая важные решения по созданию безбарьерной, доступной, комфортной среды для жизни, творчества, образования и работы миллионов людей", - сказал президент.
Путин также указал на необходимость популяризации паралимпийского спорта и особая роль в этом, убежден он, лежит на СМИ.


Ордена Почета от главы государства получили Олеся Владыкина, Алексей Лабзин, Константин Лысенков, Александр Неволин-Светов и Елена Паутова, орденами Дружбы награждены 37 спортсменов, в том числе и пловчиха Оксана Савченко, завоевавшая на Играх 5 золотых наград и установившая 4 мировых рекорда.

Ранее глава администрации президента РФ Сергей Иванов вручил сегодня государственные награды 36 паралимпийцам, завоевавшим серебряные и бронзовые медали на Играх в Лондоне.

Медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" первой степени награждены Наталья Гудкова, Ирина Кальянова, Алеся Лафина, Сергей Малышев, Тамара Подпальная, Виктория Потапова и Татьяна Севостьянова. Еще 29 спортсменов получили медали ордена "За заслуги перед Отечеством" второй степени. Кроме того почетной грамотой президента РФ награждены Владимир Андрющенко, Денис Дорогаев и Юлия Овсянникова.

http://www.rezeptsport.ru/news_2012/news.php?id=2734

Категория: параспорт | Просмотров: 517 | Добавил: Пилюлькин | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz
Преодоление - мы делаем людей сильными! Сайт для продвинутых людей, современные технологии без комплексов. Мобильность, интеграция, коммуникация и инновация для инвалидов  Искусство созданное без рук инвалидность не приговор ”voi-deti.ru”