Новый сайт инвалидов
Зеленогорска (красноярского края)
Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 20.04.2024, 05:32



Меню сайта
Категории раздела
инвалиды и общество [1771]
работа и образование [375]
важно [422]
дети-инвалиды [360]
проишествия [400]
медицина,фармкология и тех средства реабилитации [521]
параспорт [1106]
новости зеленогорска инвалидной тематики [48]
технические новинки техники для инвалидов [233]
"старости" но любопытно. [32]
соц.обслуживание [16]
просто любопытно [53]
спорт обычный [25]
с участием инвалидов
вечная память [8]
конкурсы [2]
безбарьерная среда [111]
судьбы [81]
хорошая новость [13]
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 117
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
WoWeb.ru - портал для веб-мастера
Форма входа
Главная » 2012 » Октябрь » 31 » Пункт проката средств реабилитации "Вторая жизнь" открыли в Бийске
11:23
Пункт проката средств реабилитации "Вторая жизнь" открыли в Бийске

Пункт проката средств реабилитации "Вторая жизнь" открыли в Бийске              

 

 

В Алтайской региональной общественной организации по реабилитации инвалидов «Белые Вершины» 25 октября состоялось важное событие. На базе некоммерческой организации был открыт пункт проката оборудования для инвалидов и людей, попавших в трудную жизненную ситуацию. На открытие пришло немало гостей. В том числе представители Думы города Бийска, депутаты, те, кто внес частичку души в становление и развитие организации.

 

«Действительно, сделано очень многое. Когда полтора года назад мы пришли в это помещение, то не знали за что браться, с чего начинать. Однако общими усилиями членов организации и предпринимателей, людей неравнодушных, удалось отремонтировать практически все помещения, провести отопление, установить батареи, провести телефон и Интернет, обзавестись офисной мебелью. Совсем недавно мы открыли компьютерный класс для обучения компьютерной грамоте. И вот сейчас мы воплотили в жизнь новый, жизненно необходимый для многих людей проект «Вторая жизнь – прокат оборудования для инвалидов». Для многих это оборудование поможет начать жизнь заново», - говорит руководитель АРОО ПРИ «Белые Вершины» Сергей Минервин.

 

В рамках состоявшегося торжества он вручил ходунки Таисии Степановне Новечковой, обратившейся с просьбой оказать помощь и поддержку ее мужу, который в связи с перенесенной операцией не может самостоятельно передвигаться.

 

Директор Филиала №6 АРО ГУ Фонда социального страхования РФ Александр Хворов, принявший участие в открытии пункта проката средств реабилитации, отметил, что важность данного события трудно переоценить.

 

«В этом есть необходимость, потому что бывают жизненные периоды, когда человек сталкивается с проблемой, которая одним днем не решается», - подчеркнул Александр Хворов.

 

«Потребность в такого рода оборудовании велика. Теперь в городе имеется 23 наименования приспособлений, в общей сложности 59 предметов: костыли, ходунки, прикроватные столики и другое необходимое, оборудование и инвентарь. Проект «Вторая жизнь – прокат оборудования для инвалидов» направлен на обеспечение техническими средствами реабилитации маломобильных групп населения и граждан, временно попавших в кризисную ситуацию. Предполагается, что в течение года услугами проката воспользуются не менее 500 человек», - говорит заместитель руководителя АРОО ПРИ «Белые Вершины» Наталья Андросова.

 

А заместитель руководителя АРОО ПРИ «Белые Вершины» Анатолий Ломакин подчеркивает, что реализация проекта «Вторая жизнь – прокат оборудования для инвалидов» стала возможна благодаря гранту Губернатора Алтайского края в сфере социально ориентированных некоммерческих организаций.

 

«У нас есть основа, позволяющая развивать и расширять деятельность организации, оказывать всестороннюю помощь и поддержку людям по разным направлениям. Это и реабилитация, и обучение компьютерной грамоте, и выход из замкнутого пространства посредствам оздоровления на природе, организации и проведения спортивных мероприятий. Сейчас у нас в планах - открыть на базе организации комнату дневного пребывания детей с отклонениями в развитии, создать живой уголок – комнату реабилитации, где мамы могли бы заниматься со своими детьми, развивая живое общение среди сверстников. И мы уверены, что все получится, стоит только захотеть и приложить усилия. А результат не заставит себя ждать», - говорит Анатолий Ломакин.

 

Источник: nko22.ru

http://www.dislife.ru/news/theme/21297/#more

 

Категория: инвалиды и общество | Просмотров: 740 | Добавил: Пилюлькин | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz
Преодоление - мы делаем людей сильными! Сайт для продвинутых людей, современные технологии без комплексов. Мобильность, интеграция, коммуникация и инновация для инвалидов  Искусство созданное без рук инвалидность не приговор ”voi-deti.ru”