Форма входа
Главная » 2011 » Июль » 8 » Оксана Савченко - самая быстрая пловчиха в Европе!
10:51
Оксана Савченко - самая быстрая пловчиха в Европе!

6 июля, в четверый день соревнований на Чемпионате Европы IPC по плаванию 2011 выступали самые быстрые паралимпийские пловцы планеты среди женщин и мужчин, и они не разочаровали зрителей, завоевав золото на дистанции 50м вольным стилем.

Титул самого быстрого пловца среди мужчин завоевал чемпион мира и Паралимпийских игр Максим Вераска из Украины (23.71), показавший лучшее время в гонке на 50м вольным стилем S12 и завоевавший свое третье золото чемпионата. Вторую и третью позиции заняли россиянин Александр Неволин-Светов (24.39) и испанец Омар Фонт (25.03)

В следующей гонке дня 20-летняя паралимпийская чемпионка из России Оксана Савченко (27.12) подтвердила звание самой быстрой среди женщин, завоевав свою вторую золотую медаль. Второе место также у нашей пловчихи Дарьи Стукаловой (27.53), третье - у полячки Джоанны Мендак (28.30).

Еще одну медаль в пользу России в четвертый день соревнований завоевала Оксана Гусева. Она была первой на дистанции 200 м комплексным плаванием S7. Третье российское золото дня - у Олеси Владыкиной, которая стала победительницей в гонке н 50м вольным стилем S12 и добавила еще одно золото к двум завоеванным ранее - золотой и бронзовой.

На фото: Павел Полтавцев, золотой медалист предыдущего дня. Другие фотографии с Чемпионата Европы 2011 - на IPC Swimming facebook
Оксана Савченко
По итогам четвертого дня российская сборная твердо стоит на четвертом месте после Украины, Великобритании и Испании.

Всего за день было разыграно 21 комплектов наград, установлено два мировых и один европейский рекорды. Завтра определятся победители еще в 23 видах соревнований.

Категория: параспорт | Просмотров: 882 | Добавил: Пилюлькин | Рейтинг: 0.0/0