Новый сайт инвалидов
Зеленогорска (красноярского края)
Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 29.03.2024, 17:57



Меню сайта
Категории раздела
инвалиды и общество [1771]
работа и образование [375]
важно [422]
дети-инвалиды [360]
проишествия [400]
медицина,фармкология и тех средства реабилитации [521]
параспорт [1106]
новости зеленогорска инвалидной тематики [48]
технические новинки техники для инвалидов [233]
"старости" но любопытно. [32]
соц.обслуживание [16]
просто любопытно [53]
спорт обычный [25]
с участием инвалидов
вечная память [8]
конкурсы [2]
безбарьерная среда [111]
судьбы [81]
хорошая новость [13]
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 117
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
WoWeb.ru - портал для веб-мастера
Форма входа
Главная » 2014 » Март » 15 » На закрытии Паралимпиады покажут шоу "Достигая невозможного"
09:18
На закрытии Паралимпиады покажут шоу "Достигая невозможного"

На закрытии Паралимпиады покажут шоу "Достигая невозможного"

Церемония закрытия Паралимпийских игр-2014 пройдет 16 марта в Сочи на олимпийском стадионе "Фишт". На пресс-конференции главный креативный директор всех сочинских церемоний Константин Эрнст раскрыл некоторые секреты предстоящего события.

К примеру, Эрнст рассказал, что флаг Паралимпийских игр будут нести дети, ставшие победителями конкурса "Класс мира", который проходит в рамках культурной программы Паралимпиады. А российский флаг будут выносить обладатели золотых медалей домашних Игр. Напомним, что на данный момент на счету нашей команды уже 21 золотая медаль.

- Мы уже так делали на закрытии Олимпийских игр, - отметил Константин Львович. - Мне кажется, что может возникнуть хорошая традиция для Олимпийских и Паралимпийских игр, когда страна-хозяйка, принимающая Игры, имеет право, чтобы победители выносили национальный флаг. Вот некоторые детали. Но мы, конечно, оставляем за собой некоторые сюрпризы до воскресенья. Я надеюсь, вам они понравятся.

Константин Эрнст также добавил, что Паралимпиада в целом вызывал очень большой интерес. Во-первых, это будет стимулировать всех людей с инвалидностью активно заниматься спортом, а во-вторых, все остальные будут относиться к этому с повышенным вниманием и большим уважением.

- Мне было приятно наблюдать, что российская телевизионная аудитория очень хорошо, внимательно и заинтересованно относилась к этому, - сказал Эрнст. - И я думаю, что для России паралимпийское движение в эти Игры сделало очень многое.

Справка

Как сообщает оргкомитет "Сочи 2014", шоу на церемонии закрытия Паралимпийских игр будет называться "Достигая невозможного". Оно прославит спортсменов-паралимпийцев и расскажет, что невозможное становится возможным благодаря силе духа и упорному стремлению к высшим результатам. Главным героем церемонии станет призер Паралимпийских игр 2012 года, спортсмен-колясочник Алексей Чувашев. Продемонстрировав чудеса силы и храбрости, Алексей с помощью одних только рук поднимется по канату на 15-метровую высоту и в очередной раз докажет, что невозможное - возможно.

Церемония откроется под музыку российского композитора Альфреда Шнитке хореографической композицией в исполнении группы танцоров с инвалидностью (члены российской Федерации спортивных танцев на колясках) и воздушных гимнастов в уникальных светящихся костюмах, которые выстроят в воздухе абстрактные фигуры. Данный сегмент поставлен творческим дуэтом Константина Васильева, тренера чемпионов мира и Европы в спортивных танцах на колясках, и Фила Хайеса, всемирно известного воздушного хореографа.

Церемония закрытия еще раз продемонстрирует принцип инклюзивности в действии. На протяжении всей церемонии зрители увидят на одной сцене артистов как с инвалидностью, так и без. Среди ведущих исполнителей - мировой тенор Хосе Каррерас, российские певицы Нафсет Чениб и Диана Гурцкая, дирижер Алексей Петров, пианист Олег Аккуратов, а также танцевальный коллектив из 210 казаков под управлением хореографа Николая Кубаря.

В церемонии закрытия Паралимпийских игр "Сочи 2014" примут участие более 460 артистов, которые на протяжении последних месяцев неустанно трудились на репетициях.

Источник: Российская Газета

http://dislife.ru/news/view/29613

Категория: инвалиды и общество | Просмотров: 362 | Добавил: Пилюлькин | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Календарь
«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz
Преодоление - мы делаем людей сильными! Сайт для продвинутых людей, современные технологии без комплексов. Мобильность, интеграция, коммуникация и инновация для инвалидов  Искусство созданное без рук инвалидность не приговор ”voi-deti.ru”