Новый сайт инвалидов
Зеленогорска (красноярского края)
Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 25.04.2024, 20:54



Меню сайта
Категории раздела
инвалиды и общество [1771]
работа и образование [375]
важно [422]
дети-инвалиды [360]
проишествия [400]
медицина,фармкология и тех средства реабилитации [521]
параспорт [1106]
новости зеленогорска инвалидной тематики [48]
технические новинки техники для инвалидов [233]
"старости" но любопытно. [32]
соц.обслуживание [16]
просто любопытно [53]
спорт обычный [25]
с участием инвалидов
вечная память [8]
конкурсы [2]
безбарьерная среда [111]
судьбы [81]
хорошая новость [13]
Наш опрос
инвалиды и решения о судьбах общества
Всего ответов: 95
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
WoWeb.ru - портал для веб-мастера
Форма входа
Главная » 2011 » Март » 2 » На инклюзивное образование в России потратят колоссальные суммы
14:28
На инклюзивное образование в России потратят колоссальные суммы

На инклюзивное образование в России потратят колоссальные суммы

 

 

10.02.2011

 

Какая она, Россия? Красивая... Богатство ее лесов отражают хрустальные реки, облака окутывают скалистые горы, а чистый сибирский воздух одурманивает с двух вдохов. Страна великолепия...
 
Описать ее коротко невозможно. Как, в принципе, невозможно описать и ее жителей... Один за всех и все за одного, держаться до последних сил и верить – принципы ее народа. В прошлом году, например, россиянам удалось собрать 50 миллионов рублей на развитие в России инклюзивного образования... Образования, при котором дети-инвалиды смогли бы сидеть за партами с детьми здоровыми. Для "немного иных" ребят это очень важно, ведь раньше они учились в специализированных школах, а то и вовсе – школу не посещали. Поддержка, осознание того, что они (инвалиды), люди нормальные, для них очень важны.
 
При  инклюзивном подходе к обучению школьники с особыми потребностями смогут расти и развиваться вместе со своими сверстниками, посещать обычные учебные заведения, заводить в них знакомства. В общем, жить, как живут дети здоровые. Многолетний опыт показал, что при таком подходе выигрывают все: ребенок с инвалидностью получает возможность развиваться полноценно, здоровые дети учатся жить в многогранном мире, а учителя приобретаю новый профессиональный опыт.
 
Сегодня, в пресс-центре "РИА Новости" теме инклюзивного образования было уделено особое внимание. В стенах агентства прошла пресс-конференция по итогам ежегодной благотворительной кампании ИКЕА и ЮНИСЕФ "Помогите нам сделать мир ярче". С журналистами московских изданий Глава ИКЕА в России Пер Вендшлаг и Представитель Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в России Бертран Бейнвель поделились своими мнениями по образовательному вопросу.
 
"Партнерство с ИКЕА является для нас принципиально важным, ведь ИКЕА – это крупнейший донор ЮНИСЕФ и в России и в мире. Мне очень приятно, что собранные средства позволят не только помочь существующим проектам, но и, что очень важно, обеспечить распространение опыта на детские учреждения в других регионах России. Мы сможем обучить еще больше работников сферы образования, объяснить важность инклюзивности еще большему количеству родителей, и самое главное, сможем еще большему количеству детей дать возможность реализовать свое право учиться и развиваться наравне со своими сверстниками" – рассказал журналистам Представитель ЮНИСЕФ в России Бертран Бейнвель.
 
Благодаря работе ИКЕА и ЮНИСЕФ 50 миллионов рублей и удалось собрать. С 1 ноября по 31 декабря 2010 года во всех магазинах ИКЕА проходила акция "Помогите нам сделать мир мягче". С продажи каждой мягкой игрушки фондам ЮНИСЕФ и "Спасем Детей" перечислялось по 1 евро. Так, потихоньку, и удалось собрать деньги.
 
Сейчас компания ИКЕА признана самым крупным корпоративным партнером ЮНИСЕФ. За все время их совместной работы, ИКЕА пожертвовала Детскому Фонду ООН несколько десятков миллионов долларов. Только в период с 2000 по 2015 гг. объем сделанных и запланированных пожертвований составит 180 миллионов долларов!
 
Благодаря сотрудничеству этих организаций в течение последних 10 лет были улучшены системы здравоохранения, образования, социальной защиты в странах Азии, Африки, Центральной и Восточной Европы. С 2003 года, как сообщает РИА Новости, магазины ИКЕА в России перечислили российскому представительству Детского фонда ООН более 55 миллионов рублей. Эти средства были инвестированы в проекты по преодолению социальной изоляции детей с инвалидностью и детей, воспитывающихся вне семьи, молодежные программы охраны здоровья, продвижение принципов инклюзивности и защиту прав детей.
 
В Российской Федерации Детский Фонд ООН сотрудничает с партнерскими организациями для обеспечения права каждого ребенка расти и воспитываться в семье. Он пропагандирует здоровый образ жизни, создание инклюзивного общества, где все дети могут пользоваться своими правами, не подвергаясь при этом дискриминации.

 

http://perspektiva-inva.ru/index.php?1289

Категория: работа и образование | Просмотров: 363 | Добавил: Пилюлькин | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz
Преодоление - мы делаем людей сильными! Сайт для продвинутых людей, современные технологии без комплексов. Мобильность, интеграция, коммуникация и инновация для инвалидов  Искусство созданное без рук инвалидность не приговор ”voi-deti.ru”