Новый сайт инвалидов
Зеленогорска (красноярского края)
Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 28.03.2024, 17:34



Меню сайта
Категории раздела
инвалиды и общество [1771]
работа и образование [375]
важно [422]
дети-инвалиды [360]
проишествия [400]
медицина,фармкология и тех средства реабилитации [521]
параспорт [1106]
новости зеленогорска инвалидной тематики [48]
технические новинки техники для инвалидов [233]
"старости" но любопытно. [32]
соц.обслуживание [16]
просто любопытно [53]
спорт обычный [25]
с участием инвалидов
вечная память [8]
конкурсы [2]
безбарьерная среда [111]
судьбы [81]
хорошая новость [13]
Наш опрос
инклюзивное образование
Всего ответов: 72
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
WoWeb.ru - портал для веб-мастера
Форма входа
Главная » 2013 » Июль » 8 » Мягкий экзокостюм предлагает альтернативу жестким экзоскелетам
12:39
Мягкий экзокостюм предлагает альтернативу жестким экзоскелетам


Описание: http://www.dislife.ru/i/sp.gif

Мягкий экзокостюм предлагает альтернативу жестким экзоскелетам



Механизированные экзоскелеты показывают большие перспективы, как для увеличения возможностей трудоспособных пользователей, так и для реабилитации инвалидов. Тем не менее, они также, как правило, являются приспособлениями, жестко придающими форму, и которые не выглядят особенно удобными (или легкими) для ношения.

Исследователи из «Harvard University’s Wyss Institute» недавно продемонстрировали, что они надеются на более удобную в использовании для пользователя альтернативу – "мягкий экзокостюм”.

Датчики, закрепленные на нижней части спины пользователя, бедре, голени и щиколотке, обнаруживают инициированные пользователем движения. Система реагирует на эти движения человека, выборочно подавая воздух в пузыри внутри костюма, обеспечивая поддержку и повышение работы собственной мышечной силы пользователя. Экзокостюм, изготовленный в основном из «специально разработанных тканей», по сообщениям, намного легче, чем жесткий экзоскелет. Плюс – он предусматривает незначительное число ограничений на естественные движения пользователя. Экзоскелеты, напротив, могут вызвать проблемы с суставами, если колени, бедра и лодыжки управляются через движения, в которых они должным образом не выровнены.

Первоначально, экзокостюм был разработан ученым Connor Walsh, который также занимается разработкой костюма для проекта «Паутина воина» («Warrior Web»). В то время как этот костюм предназначается специально для использования солдатами, мягкий экзокостюм, предположительно, может также использоваться для помощи разным людям: фермерам, фельдшерам или пожарным в решении их «нагрузочных» задач. А также, для помощи в поддержании или восстановлении способности ходить у пожилых людей, для реабилитации людей с нарушениями в работе двигательной системы, таких как церебральный паралич.

Данный прототип можно увидеть в действии на видео ниже. Окончательный вариант костюма может использовать электрические силовые приводы вместо сжатого воздуха.


видео

Источник: wordscience.org

http://www.dislife.ru/news/theme/25197

Категория: технические новинки техники для инвалидов | Просмотров: 527 | Добавил: Пилюлькин | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Календарь
«  Июль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz
Преодоление - мы делаем людей сильными! Сайт для продвинутых людей, современные технологии без комплексов. Мобильность, интеграция, коммуникация и инновация для инвалидов  Искусство созданное без рук инвалидность не приговор ”voi-deti.ru”