Новый сайт инвалидов
Зеленогорска (красноярского края)
Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 29.03.2024, 10:58



Меню сайта
Категории раздела
инвалиды и общество [1771]
работа и образование [375]
важно [422]
дети-инвалиды [360]
проишествия [400]
медицина,фармкология и тех средства реабилитации [521]
параспорт [1106]
новости зеленогорска инвалидной тематики [48]
технические новинки техники для инвалидов [233]
"старости" но любопытно. [32]
соц.обслуживание [16]
просто любопытно [53]
спорт обычный [25]
с участием инвалидов
вечная память [8]
конкурсы [2]
безбарьерная среда [111]
судьбы [81]
хорошая новость [13]
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 117
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
WoWeb.ru - портал для веб-мастера
Форма входа
Главная » 2011 » Апрель » 2 » Михаил Терентьев: «ЧМ по биатлону и лыжным гонкам среди людей с инвалидностью пройдет на достойном уровне»
09:11
Михаил Терентьев: «ЧМ по биатлону и лыжным гонкам среди людей с инвалидностью пройдет на достойном уровне»

Михаил Терентьев: «ЧМ по биатлону и лыжным гонкам среди людей с инвалидностью пройдет на достойном уровне»

 

 

1 апреля в Ханты-Мансийске Генеральный секретарь ПРК, депутат Госдумы, координатор партии «Единая Россия» по взаимодействию с общественными организациями инвалидов Михаил Терентьев принял участие в церемонии «Спортивная элита года».

Церемония награждения «Спортивная элита года», организатором которой стал Департамент физической культуры и спорта Ханты – Мансийского автономного округа – Югра, состоялась в рамках Чемпионата мира по биатлону и лыжным гонкам среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, который пройдет с 31 марта по 10 апреля.

Выступая на церемонии награждения Михаил Терентьев сказал: «Я рад присутствовать сегодня здесь, на этом празднике, в городе, который принимает такое важное для Паралимпийского движения в России мероприятие как Чемпионат мира по биатлону и лыжным гонкам среди людей с инвалидностью.
В истории России это знаковое событие. Впервые на российской земле пройходит Чемпионат мира по биатлону и лыжным гонкам среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. И впервые в мире соревнования проходят на той же лыжне, что и чемпионат мира по биатлону, закончившийся несколькими днями раньше.

Мы высоко ценим усилия руководства, строителей и просто жителей Ханты-Мансийского автономного округа, создавших отличные условия для состязаний, проживания и тренировок биатлонистов и лыжников. Ведь именно здесь, по всеобщему признанию, располагается один из лучших биатлонных комплексов в мире.

Чемпионат мира – лучшее доказательство того, что в России могут проходить крупные международные спортивные мероприятия для людей с инвалидностью на достойном уровне. Я уверен, что опыт Ханты-Мансийского автономного округа будет принят по всей стране и мы достойно проведем Олимпийские и Паралимпийские игры в Сочи в 2014 году.

Проблема доступности к объектам социальной значимости для людей с инвалидностью крайне актуальна. На сегодняшний день большинство спортивных объектов по своей инфраструктуре не адаптированы для нужд людей с инвалидностью. В связи с этим, большинство из них не имеют возможность выйти из дома и заниматься физической культурой и спортом. Я хотел бы особо отметить, что Югра – настоящий лидер в развитии российского спорта для людей с инвалидностью.

Ханты-Мансийский автономный округ первый среди российских регионов поддержал программу повышения осведомленности населения России о Паралимпийских играх и ценностях, разработанную Оргкомитетом «Сочи 2014» и Российским международным олимпийским университетом. Один из важнейших элементов программы – проект «Свой чемпион». Я уверен, что он поможет создать атмосферу всенародной поддержки спортсменов, проживающих в различных регионах России. Проект «Свой чемпион» позволит жителям российских регионов ощутить причастность к Играм и внести личный вклад в подготовку будущих чемпионов.

Здесь и сейчас я хотел бы дать старт этому проекту, воплощающему в себе дух Паралимпийского движения. И первым титул «Своего чемпиона» мы присваиваем чемпиону и рекордсмену летних Паралимпийских игр 2008 года в Пекине, десятикратному чемпиону России по лёгкой атлетике Алексею Ашапатову. Уверен, что Алексей с достоинством будет нести звание «Своего чемпиона» от лица Ханты-Мансийского автономного округа.
Желаю всем участникам соревнований удачи и пусть победит сильнейший!»

Наша справка:
В Чемпионате мира по биатлону и лыжным гонкам среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья примут участие спортсмены из 13 стран. Более 108 биатлонистов и лыжников с ограниченными возможностями здоровья из Австрии, Белоруссии, Канады, Финляндии, Франции, Германии, Италии, Японии, Кореи, Норвегии, Польши, России, Швеции, Украины, США. Российская делегация под руководством старших тренеров Ирины Громовой и Алексея Копытина состоит из 36 спортсменов.

http://www.rezeptsport.ru/news_2011/news.php?id=1714

Категория: параспорт | Просмотров: 556 | Добавил: Пилюлькин | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Календарь
«  Апрель 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz
Преодоление - мы делаем людей сильными! Сайт для продвинутых людей, современные технологии без комплексов. Мобильность, интеграция, коммуникация и инновация для инвалидов  Искусство созданное без рук инвалидность не приговор ”voi-deti.ru”