Новый сайт инвалидов
Зеленогорска (красноярского края)
Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 19.04.2024, 14:13



Меню сайта
Категории раздела
инвалиды и общество [1771]
работа и образование [375]
важно [422]
дети-инвалиды [360]
проишествия [400]
медицина,фармкология и тех средства реабилитации [521]
параспорт [1106]
новости зеленогорска инвалидной тематики [48]
технические новинки техники для инвалидов [233]
"старости" но любопытно. [32]
соц.обслуживание [16]
просто любопытно [53]
спорт обычный [25]
с участием инвалидов
вечная память [8]
конкурсы [2]
безбарьерная среда [111]
судьбы [81]
хорошая новость [13]
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 117
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
WoWeb.ru - портал для веб-мастера
Форма входа
Главная » 2011 » Ноябрь » 27 » Международный турнир по седж хоккею начинается на ледовой арене в Калгари в воскресенье
17:12
Международный турнир по седж хоккею начинается на ледовой арене в Калгари в воскресенье

Международный турнир по седж хоккею начинается на ледовой арене в Калгари в воскресенье

 


Канадская Федерация Хоккея Hockey Canada объявила о проведении международного турнира по следж хоккею 2011 World Sledge Hockey Challenge, который состоится 27 ноября - 3 декабря на ледовой арене нового хоккейно-легкоатлетического комплекса, построенного недавно в Олимпийском парке в Калгари.



В турнире примут участие четыре самых сильных команды мира, занявшие первые места в Ванкуверском Паралимпийском турнире 2010 - США, Япония, Норвегия и Канада.

2010-й год для канадской сборной был не самым удачным - канадцы не завоевали титулы чемпионов Паралимпийских игр и проиграли World Challenge. Теперь они надеются подтвердить звание сильнейших, завоеванное в международном турнире World Challenge в апреле этого года в Лондоне (провинция Онтарио), где показали подавляющее превосходство над остальными участниками игр, не проиграв ни одного матча и закончив турнир с соотношением забитых и пропущенных шайб 48-2! В игре за золото они сделали красивый финальный аккорд, одержав громкую победу над сборной Норвегии 8:0.

По итогам апрельского турнира World Sledge Hockey Challenge аиболее успешными игроками канадской сборной стала тройка Вестлейк, Боуден и Бриджес. Капитан команды Вестлейк был самым результативным игроком турнира, - он забил десять голов и сделал десять голевых передач. Кроме того, лето он посвятил интенсивным тренировкам на хэндбайке для развития верхней части тела. Брэд Боуден, названный «Самым Ценным Игроком» Ванкуверских Игр – 2010, на последнем турнире в апреле забил семь голов и сделал 11 удачных передач. Билли Бриджес забил 7 шайб и сделал 10 передач.
Без сомнения канадская сборная считается наиболее вероятным претендентом на победу, однако никто не мог предположить, что на Паралимпийских Играх 2010 в Ванкувере канадские игроки не поднимутся на подиум в числе призеров турнира. Прелесть и очарование хоккея – в его непредсказуемости.

"Мне очень нравится играть с тремя командами – участницами турнира, и в прошлом мы терпели поражения от всех трех. Поэтому я сильно не мучаюсь вопросом, кто первый и кто лучший. Если ты поймал кураж в нужное время в нужном месте, все может произойти», - сказал Вестлейк.

Если канадцам удастся выиграть на арене Калгари, это золото станет для Канады четвертым в истории турнира, который впервые состоялся в 2007-м году.

Главный тренер канадской национальной сборной по следж хоккею Май Мондин сказал: "Мы очень рады чести стать первой национальной командой, принимающей международный турнир на ледовой арене нового "дома" Hockey Canada. Играя на домашнем льду перед канадскими болельщиками, всегда ипытываешь сильное волнение, и в Калгари мы постараемся защитить свой золотой титул".

Все игры турнира, кроме финального матча, будут доступны фанатам следж хоккея всего мира на интернетном видео-канале hockeycanada.fasthockey.com. (платный канал). Матч за золото, который состоится в субботу 3 декабря, будет транслироваться по TSN2 и RDS, являющихся официальными вещательными каналами Hockey Canada.

Hockey Canada

http://www.rezeptsport.ru/news_2011/news.php?id=2095

Категория: параспорт | Просмотров: 544 | Добавил: Пилюлькин | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz
Преодоление - мы делаем людей сильными! Сайт для продвинутых людей, современные технологии без комплексов. Мобильность, интеграция, коммуникация и инновация для инвалидов  Искусство созданное без рук инвалидность не приговор ”voi-deti.ru”