Новый сайт инвалидов
Зеленогорска (красноярского края)
Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 28.03.2024, 15:25



Меню сайта
Категории раздела
инвалиды и общество [1771]
работа и образование [375]
важно [422]
дети-инвалиды [360]
проишествия [400]
медицина,фармкология и тех средства реабилитации [521]
параспорт [1106]
новости зеленогорска инвалидной тематики [48]
технические новинки техники для инвалидов [233]
"старости" но любопытно. [32]
соц.обслуживание [16]
просто любопытно [53]
спорт обычный [25]
с участием инвалидов
вечная память [8]
конкурсы [2]
безбарьерная среда [111]
судьбы [81]
хорошая новость [13]
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 117
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
WoWeb.ru - портал для веб-мастера
Форма входа
Главная » 2010 » Декабрь » 18 » Медведев посетил в Москве детский сад комбинированного вида
09:31
Медведев посетил в Москве детский сад комбинированного вида

                                       Медведев посетил в Москве детский сад комбинированного вида

 

 

Президент РФ Дмитрий Медведев в пятницу посетил один из московских детских садов комбинированного вида, в котором обучаются, в частности, дети с ограниченными возможностями.

Президента встретили четыре воспитанника детского сада, которые провели для него экскурсию по зданию. Этот детский сад оснащен камерами видеонаблюдения, благодаря которым родители, находясь в фойе, на экране большого телевизора могут наблюдать за занятиями детей, а также сами дети могут наблюдать, как занимаются их сверстники. В фойе Медведеву показали трансляцию из разных кабинетов.

"Родителям всегда интересно, чем занимаются дети", - отметил президент.

После этого его провели в бассейн, где занималась средняя группа, а затем - в "кафе", где в этот момент обедала одна из групп детского сада. В отличие от привычных в других детских садах столовых, в этом детей кормят в "кафе". Президент пообщался с детьми, они, в частности, интересовались, покажут ли их сегодня по телевизору.

"Обязательно. Вечером посмотрите", - ответил Медведев.

Затем президент посетил комбинированную группу, где вместе с детьми, развивающимися по возрасту, обучаются дети с ограниченными возможностями. Воспитанники детского сада отвечали на вопрос президента о том, кто во что любит играть. Глава государства отметил, что его сын, когда был маленький, "тоже любил в спайдермена играть".

Воспитанники детского сада выступили перед президентом с танцевальным номером "Мы - дети солнца". Они были одеты в цвета флага РФ.

Президент также посетил развивающую комнату и спортивный зал, после чего отправился на встречу с воспитателями.

ГОУ "Детский сад комбинированного вида номер 1524" было открыто в 1975 году. Заведующая детским садом Ирина Дерюгина сообщила, что наполняемость заведения всего 220 человек.

В настоящее время в детском саду работают группы с 12 и 24-часовыми режимами и группы кратковременного пребывания, школа молодой мамы, а также группа "Учусь плавать". В саду функционируют физкультурный и тренажерный залы, бассейн, кабинеты специалистов, в том числе педагога-психолога, музыкальный кабинет, компьютерный класс, кабинеты массажа и физиотерапии, а также кабинеты дефектологической зоны в коррекционных группах.

Здесь есть также комната "Лекотека", где собраны игрушки для релаксации детей, в том числе с ограниченными умственными и физическими возможностями.

Дерюгина сказала, что в детском саду занимаются дети с церебральным параличом, синдромом Дауна, ограниченными физическими возможностями. Проводятся также инклюзивные занятия, когда в группе собираются дети с ограниченными возможностями и дети, развивающиеся по возрасту.

В детском саду работают 52 педагога, средняя заработная плата которых составляет порядка 19 тысяч рублей.

В соответствии с действующим порядком, пояснила Дерюгина, на одного ребенка массовой группы в год в столице выделяется 116 тысяч рублей, а на ребенка с ограниченными возможностями - 128 тысяч рублей. Дополнительно родители ежемесячно оплачивают содержание ребенка в размере 700 рублей.

Заведующая детским садом пояснила, что бюджет учреждения в год составляет 34 миллиона рублей. Из них порядка одного миллиона - это родительские взносы.

Источник: rian.ru

http://www.dislife.ru/news/theme/11411

Категория: работа и образование | Просмотров: 508 | Добавил: Пилюлькин | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz
Преодоление - мы делаем людей сильными! Сайт для продвинутых людей, современные технологии без комплексов. Мобильность, интеграция, коммуникация и инновация для инвалидов  Искусство созданное без рук инвалидность не приговор ”voi-deti.ru”