Новый сайт инвалидов
Зеленогорска (красноярского края)
Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 20.04.2024, 11:41



Меню сайта
Категории раздела
инвалиды и общество [1771]
работа и образование [375]
важно [422]
дети-инвалиды [360]
проишествия [400]
медицина,фармкология и тех средства реабилитации [521]
параспорт [1106]
новости зеленогорска инвалидной тематики [48]
технические новинки техники для инвалидов [233]
"старости" но любопытно. [32]
соц.обслуживание [16]
просто любопытно [53]
спорт обычный [25]
с участием инвалидов
вечная память [8]
конкурсы [2]
безбарьерная среда [111]
судьбы [81]
хорошая новость [13]
Наш опрос
инклюзивное образование
Всего ответов: 72
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
WoWeb.ru - портал для веб-мастера
Форма входа
Главная » 2017 » Июль » 4 » Лучше вызывать зависть, чем жалость
11:15
Лучше вызывать зависть, чем жалость

Лучше вызывать зависть, чем жалость

http://cs630527.vk.me/v630527177/15103/lwYrfA3pjMc.jpg
источник фото

На международном форуме в Хельсинки 16-летний юноша исполнил перед 5 тысячами зрителей тему из фильма "Сумерки", а также пьесы "In un, altravita" и "Odd days" композитора из Италии Людовико Эйнауди. Во время выступления в огромном зале вспыхнули тысячи огней от браслетов на руках участников мероприятия.


Пианист-самоучка без кистей рук прославился в прошлом году, исполнив с оркестром популярную композицию из кинофильма «Сумерки» «River Flows In You». Одаренный парень из Зеленодольска быстро стал звездой, его показали по всем каналам, им восхищалась мировая пресса. Вдохновился его примером и популярный мотивационный оратор Ник Вуйчич, с которым Алексей познакомился на Первом канале.

Но особенно волнительной стала поездка в Финляндию. Юный пианист только что вернулся из Хельсинки. 16-летнего подростка из Татарстана пригласили выступить на форуме, где собираются лучшие маркетологи планеты с мировыми брендами. Одна из тем встречи «Недостатки и преимущества». Российский музыкант красноречивее всех продемонстрировал, как можно преодолеть любые препятствия на своем пути.


- Когда я впервые увидел зал, а он рассчитан на 5,5 тысяч, я подумал: «Боже мой!». И это еще на репетиции, когда он пустой был! Я очень сильно волновался перед выступлением. Но потом стал успокаивать себя, сказал: «Всё нормально», вышел и сыграл, - рассказывает Леша.

Пока юный татарстанский пианист исполнял свою композицию за шикарным роялем, публика поддержала его - в зале вспыхнули тысячи огоньков от специальных браслетов на руках участников форума. Всё это Алексей оценил уже потом по видеозаписи.



 

- Зрителей я не видел, потому что полностью сосредоточился на музыке. Моя правая рука все время хотела не на ту ноту нажать, и в голове, и перед глазами у меня были только ноты, чтобы не ошибиться. Но всё вышло хорошо, так, что я сам в шоке от себя был потом, когда смотрел на видео, - смеется Алексей.


По желанию организаторов форума он исполнил саундтрек к фильму «Сумерки», но позже в другом зале сыграл для вип-гостей еще два новых произведения - «In un, altravita» и «Odd days» итальянского композитора Людовико Эйнауди.


- Конечно, мы очень волновались. Зал был огромный, посередине сцена, то есть на выступающего смотрели со всех сторон. Но он замечательно выступил, публика была очень интересная и благодарная. Все качали руками в такт при его исполнении. Я так переживала, но уже после первого исполнения, почувствовала, что он стал всем, как родной, - делится переживаниями приемная мама школьника Луиза Левачкова, которая сопровождала сына в поездке.

В Хельсинки Алексею, его маме и переводчице устроили экскурсию, которая оставила много положительных впечатлений. Вернувшись домой, пианист с большим воодушевлением начал готовиться к новой встрече со своим кумиром Ником Вуйчичем, который в ноябре приедет в Казань. Известный оратор пригласил его выступить вместе с ним на одной сцене.

Молодец парень, что тут еще скажешь!

http://stassavenkov.livejournal.com/1096411.html

Категория: судьбы | Просмотров: 287 | Добавил: Пилюлькин | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Календарь
«  Июль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz
Преодоление - мы делаем людей сильными! Сайт для продвинутых людей, современные технологии без комплексов. Мобильность, интеграция, коммуникация и инновация для инвалидов  Искусство созданное без рук инвалидность не приговор ”voi-deti.ru”