Новый сайт инвалидов
Зеленогорска (красноярского края)
Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 29.03.2024, 00:20



Меню сайта
Категории раздела
инвалиды и общество [1771]
работа и образование [375]
важно [422]
дети-инвалиды [360]
проишествия [400]
медицина,фармкология и тех средства реабилитации [521]
параспорт [1106]
новости зеленогорска инвалидной тематики [48]
технические новинки техники для инвалидов [233]
"старости" но любопытно. [32]
соц.обслуживание [16]
просто любопытно [53]
спорт обычный [25]
с участием инвалидов
вечная память [8]
конкурсы [2]
безбарьерная среда [111]
судьбы [81]
хорошая новость [13]
Наш опрос
инклюзивное образование
Всего ответов: 72
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
WoWeb.ru - портал для веб-мастера
Форма входа
Главная » 2012 » Январь » 27 » Льготные лекарства в московских аптеках: чуда не случилось
13:08
Льготные лекарства в московских аптеках: чуда не случилось
Льготные лекарства в московских аптеках: чуда не случилось        
 В течение 20 дней в аптеках при городских поликлиниках не было льготных лекарств. Никаких. Глава Департамента здравоохранения г. Москвы Леонид Михайлович Печатников через СМИ заверил льготников, что нужные им препараты будут лежать на полках аптек уже в понедельник (23 января с.г.). Однако... Чуда не случилось.
Больные люди в отчаянии: нет лекарств даже от таких сложных патологий, как диабет, онкология, гипертония, когда без препаратов невозможно обойтись и дня. Звонившие не скупились на негативные оценки и своих лечащих врачей, и тех, кто сорвал поставки жизненно важных препаратов. И поток звонков разгневанных пациентов все возрастает.
Валерий Александрович Лихачев (поликлиника № 92, ЦАО):

— Руководитель Департамента здравоохранения г. Москвы Леонид Печатников в ответе на публикацию «МК» сказал, что «с 1.12.2011 по 20.01.2012 необеспеченных оказалось только 44 рецепта». Это неправда чистейшей воды. Буквально 23 января в нашей аптеке из 280 наименований лекарств получили только 40. Причем всего по 5–6 упаковок каждого. Нужных мне препаратов для сердца, выписанных после обследования в кардиоцентре на Юго-Западе, не оказалось совсем. Хотя в прошлом году они все были. Дозвониться по «горячей линии» департамента ни по круглосуточному телефону, ни по дневному не удалось.

Нина Сергеевна Комарова (поликлиника № 11, ЮЗАО):

— Никаких лекарств нет для моего сына, страдающего эпилепсией. Последние бесплатные лекарства были выписаны еще в середине декабря. А 17 января с.г., когда я пришла в аптеку, ничего не дали. Пришлось покупать за свои деньги: только за одну упаковку уплатила 3300 рублей. Но для курса лечения надо три упаковки. В собесе пообещали оплатить одну, но только через полгода. Сын — глубокий инвалид, получает пенсию 6900 рублей. Я тоже инвалид и пенсионерка — пенсия около 6 тысяч рублей.

Тамара Евдокимовна Червяк (поликлиника № 98, СВАО):

— На протяжении семи лет по заключению врача госпиталя № 3 ветеранов войны я получала назначения от сердца и для поджелудочной железы. Замена препаратов началась в декабре прошлого года: моих лекарств не было. Муж ходил в аптеку 23 января с.г. (я — неходячая), но для меня там ничего не выписали. Пришлось покупать, они обошлись мне в 15 тысяч рублей.

Тамара Григорьевна Суренкова (поликлиника № 58, ЗАО):

— Проблемы с лекарствами начались еще в ноябре: то задерживали их выписку, то заменяли. А у меня онкологическое заболевание — рак молочной железы. Прооперирована. Но сегодня выпила последнюю таблетку. Как известно, лекарства при этой патологии дорогие, и мне пришлось за одну упаковку на месяц заплатить около 10 тысяч рублей, хотя пенсия моя — 9 тысяч. На днях позвонили из аптеки, сказали: «Приезжайте». Я послала в аптеку мужа, так как сама неходячая, но он вернулся без лекарств.

...Все эти вопросы мы адресуем Департаменту здравоохранения г. Москвы.
Источник: mk.ru
http://www.dislife.ru/news/theme/17286/#more

Категория: инвалиды и общество | Просмотров: 515 | Добавил: Пилюлькин | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz
Преодоление - мы делаем людей сильными! Сайт для продвинутых людей, современные технологии без комплексов. Мобильность, интеграция, коммуникация и инновация для инвалидов  Искусство созданное без рук инвалидность не приговор ”voi-deti.ru”