Новый сайт инвалидов
Зеленогорска (красноярского края)
Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 29.03.2024, 05:19



Меню сайта
Категории раздела
инвалиды и общество [1771]
работа и образование [375]
важно [422]
дети-инвалиды [360]
проишествия [400]
медицина,фармкология и тех средства реабилитации [521]
параспорт [1106]
новости зеленогорска инвалидной тематики [48]
технические новинки техники для инвалидов [233]
"старости" но любопытно. [32]
соц.обслуживание [16]
просто любопытно [53]
спорт обычный [25]
с участием инвалидов
вечная память [8]
конкурсы [2]
безбарьерная среда [111]
судьбы [81]
хорошая новость [13]
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 117
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
WoWeb.ru - портал для веб-мастера
Форма входа
Главная » 2011 » Май » 17 » КВН, бизнес или спорт?
11:20
КВН, бизнес или спорт?

             КВН, бизнес или спорт?

  

 

Об этой девчонке с драматической судьбой и твердым характером мне приходилось уже не раз писать в газете. Но снова и снова, встречаясь с ней, просто диву даюсь: откуда силы, задор, энергия, когда порой все рушится и хочется спрятаться от проблем, которые так и норовят выбить из ритма жизни, как всадника из седла ретивого скакуна? Только железный конь - инвалидная коляска Натальи Варавко - давно приручен и беспрекословно покоряется своей наезднице!

Совсем недавно Наталья с тобольской командой КВН «Винегрет» вернулась из Тюмени, где они опять заняли призовое, на этот раз третье место.

- Наташа, почему третье? Сдаете позиции лидеров?

- Нет! Просто команд было гораздо больше. Много очень интересных, по-настоящему КВНовских, например «Галлы» из Исетска. А это такая редкость поймать волну КВНа! Мы тоже очень хорошо выступили, жюри это оценило. Свою программу, посвященную Дню космонавтики, откатали на «ура!» Да и болельщиков подводить было никак нельзя - полный зал зрителей, аплодисменты, подбадривающие игроков крики... Это давало силы и настрой. А еще нужно сказать, что сама организация праздника КВН для игроков с ограниченными возможностями была на высоте. Мы жили за городом в оздоровительном центре «Родник». Сосновый бор, чистейший воздух, отличное питание и все условия для того, чтобы инвалидам было легко передвигаться и общаться. Я даже дочку с собой взяла (Наташа - счастливая мать шестилетней Насти). Она у нас в команде поучаствовала, у нее были серьезные слова (смеется): « Наша команда «Винегрет», о нас либо хорошо, либо отлично!»

Но праздники имеют привычку заканчиваться. И вот катит наша Наташа на своем железном скакуне по родному Тобольску, успевая здороваться со встречными, на ходу по телефону решая какие-то важные дела... А дела у нее и на самом деле серьезные. Решила Варавко уйти из бизнеса (у Наташи свое дело - пиар-компания) и полностью посвятить себя большому спорту.

- Бизнес - это бурное море, которое не всем по плечу. Не скажу, что у меня не получилось. Тут другое. Когда чиновники кричат с высоких трибун: «Малому бизнесу - большую дорогу!», то нужно для этого что-то еще и делать. Грант, который я получила на раскрутку своего дела, - это капля в море. Потом пошли сплошные налоги, платежи, штрафы, иногда даже непонятно за что , а нужно еще и зарплату платить сотрудникам (Наталья устроила в фирму двух человек), и хоть какую то прибыль иметь... К тому же оборудование иногда ломается, а отремонтировать электронную импортную технику непросто и стоит дорого... Чтобы поправить положение, я стала еще работать секретарем в обществе инвалидов, но этого оказалось мало. Дело я закрываю и все закрыть никак не могу. Уже несколько месяцев бегаю по конторам и продолжаю... платить налоги за практически закрытое предприятие. Вот такие у нас законы!

...Наташу Варавко давно присмотрели спортивные тренеры и зовут к себе наперебой. У нее одних медалей по легкой атлетике, настольному теннису, баскетболу - воз и маленькая тележка. И все золото и серебро!

- Приглашают в большой спорт, в биатлон. Это моя давняя мечта. Вот только здоровье бы не подвело, - переживает недавно перенесшая тяжелую болезнь Наташа.

- Когда начнешь тренировки?

- Я и не прекращала их! - смеется Варавко. - А если серьезно, то очень хочу скорее уехать на большие сборы. Правда, придется на несколько месяцев расстаться с дочкой, но мне помогают мои родители. Я на них очень рассчитываю.

Организация праздника КВН для игроков с ограниченными возможностями была на высоте.

Елена Слинкина

Источник: t-i.ru

http://www.dislife.ru/flow/theme/13553/#more

Категория: инвалиды и общество | Просмотров: 530 | Добавил: Пилюлькин | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Календарь
«  Май 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz
Преодоление - мы делаем людей сильными! Сайт для продвинутых людей, современные технологии без комплексов. Мобильность, интеграция, коммуникация и инновация для инвалидов  Искусство созданное без рук инвалидность не приговор ”voi-deti.ru”