Новый сайт инвалидов
Зеленогорска (красноярского края)
Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 17.04.2024, 01:21



Меню сайта
Категории раздела
инвалиды и общество [1771]
работа и образование [375]
важно [422]
дети-инвалиды [360]
проишествия [400]
медицина,фармкология и тех средства реабилитации [521]
параспорт [1106]
новости зеленогорска инвалидной тематики [48]
технические новинки техники для инвалидов [233]
"старости" но любопытно. [32]
соц.обслуживание [16]
просто любопытно [53]
спорт обычный [25]
с участием инвалидов
вечная память [8]
конкурсы [2]
безбарьерная среда [111]
судьбы [81]
хорошая новость [13]
Наш опрос
инвалиды и решения о судьбах общества
Всего ответов: 95
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
WoWeb.ru - портал для веб-мастера
Форма входа
Главная » 2017 » Октябрь » 30 » Курский инвалид 4 года скитался по улицам из-за сотрудницы службы опеки, похищавшей его деньги
08:50
Курский инвалид 4 года скитался по улицам из-за сотрудницы службы опеки, похищавшей его деньги

Курский инвалид 4 года скитался по улицам из-за сотрудницы службы опеки, похищавшей его деньги

 

Следственное управление СК РФ по Курской области возбудило уголовное дело в отношении сотрудницы отдела опеки и попечительства администрации Беловского района, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по региону. Чиновница подозревается и в других аналогичных преступлениях.

Как установило следствие, чиновница узнала, что в Беловском районе проживает недееспособный человек с инвалидностью, над которым можно установить опеку. И она, пользуясь своими служебными полномочиями, решила завладеть деньгами, которые выделяются на содержание недееспособного человека.

Сотрудница опеки обратилась к женщине, которая уже являлась опекуном для девушки, предложив ей установить опеку и над этим мужчиной. Чиновница сказала, что она хочет помочь инвалиду, но сама оформить опеку над ним не может из-за своей должности. Женщина согласилась и оформила опеку еще и над мужчиной с инвалидностью.

Являясь опекуном недееспособного инвалида, женщина каждый месяц получала денежные средства на его содержание. Она снимала деньги с банковского счета своего подопечного и передавала их чиновнице. Это продолжалось с ноября 2013 по октябрь 2017 года. Деньги чиновница присваивала, а мужчина с инвалидностью все это время вынужден был жить на улице, т.к. не получал никакой материальной поддержки.

«Мужчина жил на улице, у него не было денег ни на одежду, ни на еду. Официальная опекунша как-то встретила его на улице, оборванного. Потом встретила снова и тогда, заподозрив неладное, предъявила претензии чиновнице. Та в ответ начала угрожать, что отберет у нее опеку над недееспособной девушкой», – рассказал порталу «Такие дела» старший помощник руководителя курского Следственного комитета по взаимодействию со СМИ Максим Рассамакин.

Женщина, являвшаяся официальным опекуном недееспособного инвалида, обратилась в УФСБ России по Курской области. 15 октября мошенница была задержана при очередной передаче денег. Как установило следствие, за четыре года она успела присвоить 650 тыс. рублей.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства этого дела и жизни мужчины с инвалидностью, ставшего жертвой мошенницы. Кроме того, следователи изучают различные эпизоды преступной деятельности чиновницы, так как подозревают ее и в других аналогичных преступлениях.

Ранее мы сообщали, что в Кемеровской области задержаны мошенники, которые похищали пенсионные накопления со счетов инвалидов, пребывающих в психоневрологическом интернате. В состав преступной группы входил директор этого интерната.

Мы также писали о том, что в Комсомольске-на-Амуре у людей, проживающих в доме престарелых и инвалидов, мошенники похищали пенсии. Они украли 7 млн рублей. В махинациях с пособиями подозреваются директор учреждения и его заместитель.

http://dislife.ru/materials/1036

Категория: проишествия | Просмотров: 234 | Добавил: Пилюлькин | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz
Преодоление - мы делаем людей сильными! Сайт для продвинутых людей, современные технологии без комплексов. Мобильность, интеграция, коммуникация и инновация для инвалидов  Искусство созданное без рук инвалидность не приговор ”voi-deti.ru”