Новый сайт инвалидов
Зеленогорска (красноярского края)
Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 29.03.2024, 08:39



Меню сайта
Категории раздела
инвалиды и общество [1771]
работа и образование [375]
важно [422]
дети-инвалиды [360]
проишествия [400]
медицина,фармкология и тех средства реабилитации [521]
параспорт [1106]
новости зеленогорска инвалидной тематики [48]
технические новинки техники для инвалидов [233]
"старости" но любопытно. [32]
соц.обслуживание [16]
просто любопытно [53]
спорт обычный [25]
с участием инвалидов
вечная память [8]
конкурсы [2]
безбарьерная среда [111]
судьбы [81]
хорошая новость [13]
Наш опрос
инклюзивное образование
Всего ответов: 72
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
WoWeb.ru - портал для веб-мастера
Форма входа
Главная » 2012 » Февраль » 27 » Компания Cellnovo создала уникальную систему управления диабетом
15:36
Компания Cellnovo создала уникальную систему управления диабетом
Компания Cellnovo создала уникальную систему управления диабетом   
фото   

 Британская компания Cellnovo объявила о выпуске первой в мире мобильной системы управления диабетом, которая позволяет не только контролировать уровень глюкозы в крови в режиме реального времени, но и передавать всю необходимую информацию о состоянии пациента его родным или медицинскому персоналу.
Cellnovo получила маркировку «СЕ» (аббревиатура от французского «Conformité Européenne» –  «Европейское соответствие») на свою разработку в сентябре прошлого года, а сейчас приступила к заключительным испытаниям уникальной системы управления диабетом, которая со стороны выглядит как обычный смартфон, но на самом деле представляет мобильную систему, позволяющую отслеживать состояние пациента с диабетом практически в любой точке земного шара.
Перед тем, как начать промышленное производство этой системы, Cellnovo провела масштабные клинические испытания в сотрудничестве со специалистами Университета Данди, медицинской школы Королевского колледжа в Лондоне и клиники Адденбрук в Кембридже. Передача всей информации о состоянии пациентов с диабетом 1 типа, принимавших участие в исследовании, осуществлялась с помощью сетей мобильной связи и Интернета и оценивалась врачами в режиме реального времени. Это было первое клиническое исследование, когда данные о состоянии пациента собирались дистанционно и оценивались в режиме реального времени.
 
Система управления диабетом от Cellnovo состоит из инсулиновой помпы и глюкометра, информация с которых передается с помощью беспроводной связи и выводится на сенсорный дисплей устройства, которое не только отображает эту информацию для самого пациента, но и с помощью GSM-сетей передается на монитор в медицинском учреждении и/или у него дома (к примеру, у родителей ребенка с диабетом). Информация также может быть передана в глобальную Интернет-клиническую систему, чтобы максимально полно и с наименьшим риском для пациента контролировать течение его заболевания.
Мнения специалистов:
Профессор Джон Пикап, медицинская школа Королевского колледжа в Лондоне; руководитель исследования, один из крупнейших в мире специалистов в области помповой инсулинотерапии:
Это клиническое исследование не только первое в мире исследование с мобильным подключением системы инфузии инсулина, оно также является первым клинических исследованием, в ходе которого специалисты и пациенты могли одновременно наблюдать и оценивать данные о пациенте в режиме реального времени в любой точке мира.
Доктор Марк Эванс, клиника Адденбрук в Кембридже; участник исследования:
Эта технология представляет собой совершенно новую модель для управления диабетом и которая принесет как клинические, так и экономические выгоды. Для эффективного управления сахарным диабетом требуется масса информации. Чем больше информации мы имеем и чем быстрее мы ее получаем, тем эффективнее будет наша работа по предотвращению серьезных осложнений диабета.
Профессор Стивен Грин, Университет Данди:
Система Cellnovo дает нам немедленный доступ к информации о клиническом состоянии всех наших пациентов на одном экране. С наличием точной и актуальной информации мы можем выявлять и решать проблемы сразу, а не в течение нескольких месяцев, что способствует снижению стоимости лечения и предотвращению трагических осложнений у пациента. В этом клиническом исследовании мы были первыми, кто исследовал новые возможности в лечении диабета и, надеемся, сможем найти способы улучшения и расширения обслуживания, оптимизировать рабочий процесс и управлять экономической эффективностью лечения.
Уильям Ф. Маккеон, главный исполнительный директор Cellnovo:
Запуск системы Cellnovo знаменует собой начало новой эры в медицине, где мобильная связь станет массово используемым компонентом в медицинских устройствах. Мы отмечаем удобство мобильных технологий во многих аспектах нашей жизни: электронная почта, фотографии, социальные сети и банковские операции. Сейчас настало время использовать мобильную систему для сохранения самого ценного в нашей жизни – здоровья. Мы вступаем в эпоху, когда наши врачи смогут обнаружить проблемы со здоровьем прежде, чем об этом узнает сам пациент, что позволит избежать чрезвычайно опасных для его здоровья состояний.
 
Для получения дополнительной информации Вы можете посетить официальный веб-сайт компании Cellnovo или обращайтесь:
•        Daniel Beach, tel: + 44 (0) 7801 415143
•        William McKeon, tel: + 44 (0) 2077 486940, email: press@cellnovo.com
Использованы материалы Press Dispensary, medGadget и официального веб-сайта компании Cellnovo.
Источник: http://www.dislife.ru
http://www.dislife.ru/news/theme/17690

Категория: медицина,фармкология и тех средства реабилитации | Просмотров: 611 | Добавил: Пилюлькин | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz
Преодоление - мы делаем людей сильными! Сайт для продвинутых людей, современные технологии без комплексов. Мобильность, интеграция, коммуникация и инновация для инвалидов  Искусство созданное без рук инвалидность не приговор ”voi-deti.ru”