Новый сайт инвалидов
Зеленогорска (красноярского края)
Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 29.03.2024, 01:25



Меню сайта
Категории раздела
инвалиды и общество [1771]
работа и образование [375]
важно [422]
дети-инвалиды [360]
проишествия [400]
медицина,фармкология и тех средства реабилитации [521]
параспорт [1106]
новости зеленогорска инвалидной тематики [48]
технические новинки техники для инвалидов [233]
"старости" но любопытно. [32]
соц.обслуживание [16]
просто любопытно [53]
спорт обычный [25]
с участием инвалидов
вечная память [8]
конкурсы [2]
безбарьерная среда [111]
судьбы [81]
хорошая новость [13]
Наш опрос
инклюзивное образование
Всего ответов: 72
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
WoWeb.ru - портал для веб-мастера
Форма входа
Главная » 2012 » Июль » 12 » Кампус ДВФУ построен с учетом потребностей людей с ограниченными возможностями
07:33
Кампус ДВФУ построен с учетом потребностей людей с ограниченными возможностями

 

 

 

Кампус ДВФУ построен с учетом потребностей людей с ограниченными возможностями

 


Представители  общественной организации инвалидов "Ковчег" и дети с ограниченными физическими возможностями коррекционной школы интерната №1 г.Владивосток посетили  университет на о.Русский. Инвалидов - колясочников, интересовал вопрос, позаботились ли проектировщики о людях, прикованных к инвалидным коляскам, воспитанников школы интерната - "Как поступить в университет?".

Как сообщает пресс-служба Дальневосточного филиала ЗАО "Крокус", при проектировании и строительстве кампуса ДВФУ  генеральным подрядчиком строительства  ЗАО "Крокус" учитывались потребности людей с ограниченными физическими возможностями. Помимо пандусов, лифтов и туалетов для инвалидов, подъемов на пешеходные дорожки, компания "Крокус" построила спортивный зал  с прочным покрытием для игры в волейбол и баскетбол на инвалидных колясках.  В этом смогли лично убедиться представители общественной организации "Ковчег" посетив один из жилых студенческих корпусов (№9) и спортивный - центр.

"Это наш второй визит на о.Русский. В прошлый раз мы высказали свои предложения руководству компании "Крокус", как сделать университет комфортнее для людей с ограниченными возможностями - сейчас мы видим, что строители к нам прислушались.  Передвигаться по территории кампуса удобно и безопасно. Любой инвалид колясочник без труда  может попасть в жилой корпус и подняться в комнату, спуститься в бар или столовую. Для нас это очень важно", - рассказал руководитель общественной организации инвалидов "Ковчег" Артем Моисеенко.

Все  жилые  и учебные  корпуса  ДВФУ оснащены специальными лифтами для инвалидов, а  так же отдельными туалетными комнатами. Руководство компании ЗАО "Крокус" позаботилось и о досуге людей с ограниченными возможностями. Так современный многофункциональный спорт - центр оборудован площадками для игр в волейбол и баскетбол на инвалидных колясках.  А  в тренажерном зале устанавливают  специальные тренажеры для людей с ограниченными физическими возможностями.

Как рассказал один из членов общественной организации "Ковчег" студент Иван Неклюдов, "сегодня  инвалид-колясочник по факту может учиться только дистанционно или в лучшем случае заочно - т.к. высшие учебные заведения не оборудованы специальными подъемами для колясочников, нет лифтов и много чего нет.  И здесь встает еще одна проблема перед людьми с ограниченными возможностями  -  отсутствие общения с людьми. Новый кампус ДВФУ на о.Русский  позволит решить эти две проблемы".

Прогуливаясь по гранитной набережной б. Аякс воспитанники детской коррекционной школы интерната, рассуждали на кого лучше пойти учиться в новом университете. Большинство видят себя экономистами, а кто-то хочет стать преподавателем, что бы после учебы не покидать стены современного смарт кампуса ДВФУ.

Источник: novostivl.ru

http://www.dislife.ru/news/theme/19628/#more

 

 

Категория: работа и образование | Просмотров: 673 | Добавил: Пилюлькин | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Календарь
«  Июль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz
Преодоление - мы делаем людей сильными! Сайт для продвинутых людей, современные технологии без комплексов. Мобильность, интеграция, коммуникация и инновация для инвалидов  Искусство созданное без рук инвалидность не приговор ”voi-deti.ru”