Новый сайт инвалидов
Зеленогорска (красноярского края)
Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 20.04.2024, 05:11



Меню сайта
Категории раздела
инвалиды и общество [1771]
работа и образование [375]
важно [422]
дети-инвалиды [360]
проишествия [400]
медицина,фармкология и тех средства реабилитации [521]
параспорт [1106]
новости зеленогорска инвалидной тематики [48]
технические новинки техники для инвалидов [233]
"старости" но любопытно. [32]
соц.обслуживание [16]
просто любопытно [53]
спорт обычный [25]
с участием инвалидов
вечная память [8]
конкурсы [2]
безбарьерная среда [111]
судьбы [81]
хорошая новость [13]
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 117
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
WoWeb.ru - портал для веб-мастера
Форма входа
Главная » 2014 » Октябрь » 6 » Международному Паралимпийскому Комитету 25 лет
14:54
Международному Паралимпийскому Комитету 25 лет

Международному Паралимпийскому Комитету 25 лет

Международному Паралимпийскому Комитету 25 лет
4 Октября 2014

Более 260 человек, представителей Паралимпийского Движения всего мира, собрались в Берлине (Германия) для участия в трехдневном собрании членов Международного Паралимпийского Комитета (IPC), которое начало свою работу в пятницу 3 октября.

Цель этого события - празднование 25-летней годовщины IPC, которая будет отмечаться специальным гала-ужином в субботу (4 октября), и обсудить будущие стратегические направления Паралимпийского Движения.

Президент IPC Сэр Филип Крейвен открыл заседание речью, которая отразила прошлой, настоящее и будущее международного руководящего органа Паралимпийского Движения, сформированного 22 сентября 1989 года.

"Сознавая важность осмысления того, что мы добились вместе за эти 25 лет, мы ставим во главу угла обсуждение и формирование пути, по которому мы пойдем на основании этих итогов, - сказал Сэр Филип, который в ноябре прошлого года был переизбран на четвертый и последний срок в качестве Президента IPC .

"Вместе мы достигли многого, но мы не можем себе позволить почивать на лаврах, довольствуясь достигнутым. Мир спорта постоянно эволюционирует, и нам необходимо оставаться в первых рядах и работать вместе над решениями встающих перед нами проблем и использовать многочисленные возможности".

Сэр Филип говорил о росте IPС, Паралимпийских Игр и Паралимпийского Движения в целом, начиная с 1989 года и отметил ряд проблем, с которыми организация сталкивалась на этом пути.  
 
Президент отметил "качественный скачок" в спортивных выступлениях паралимпийцев в последние годы, и поблагодарил всех, кто внес свой вклад в успех МПК на сегодняшний день. 
.
Сэр Филип сказал: "Многое изменилось за последние 25 лет, но есть то, что всегда делало Паралимпийское движение столь особенным, это - люди. Вы - Движение, преданные делу члены IPC, с вашей широкой сетью волонтеров, сделавшие возможным то положение, которое IPC занимает сейчас в мире.
 
Многие люди сделали свой вклад в успех IPC за последние 25 лет, и каждое участие стало составляющей одного большого дела. Вы помогли трансформировать IPC из спортивной организации инвалидов в один из наиболее уважаемых и быстро растущих международных спортивных руководящих органов в мире."
 
Сэр Филип также говорил также о связи IPC с Международным Олимпийским Комитетом (IOC) со дня первого Соглашения IOC-IPC, подписанного в 2000 году.
 
"Ключом к росту Паралимпийских Игр в последние 25 лет является наше партнерство с IOC," сказал Сэр Филип. Соглашение "Одна Заявка, Один Город", подписанное в 2001 году, надежно закрепило за Паралимпиадой место в 60-дневном фестивале спорта, рядом с Олимпиадой. Сейчас мы далеко не те, что были в конце 2002 года, когда я должен был идти на прием к президенту МОК Жаку Рогге и просить у него кредит в 1 мил. долларов США, только для того, чтобы иметь возможность поддержать деятельность МПК, позволяя некоторые небольшие инвестиции.
 
Сегодня IPC имеет финансовую стабильность, добившись рекордных доходов в 2013 году, и приблизился к погашению кредита МОК", - добавил он.
 
Сэр Филип завершил свою речь, отметив четыре основные области, которые по его мнению являются ключом к будущему росту Движения:
   - укрепление роста Паралимпийских Игр;
   - увеличение числа людей, участвующих в пара-спорте во всем мире на всех уровнях;
   - улучшение качества, количества и видов пара-спорта между Играми;
   - защита идентичности IPC.
 
Мы не должны терять того, что делает IPC и Паралимпийское Движение столь особенными, принося в жертву то, что привело нас к успеху, - сказал Сэр Филип, который призвал членов поддержать IPC в стремлении "создать паралимпийцам условия для достижения спортивного совершенства, вдохновлять и волновать мир. В течение следующих трех дней здесь, в Берлине, на многих заседаниях с вашим участием, я бы хотел, чтобы вы старались продвинуть это стремление на шаг вперед и думали над задачей, как нам вдохновить и взбудоражить весь мир," - сказал он.
 
После вступительной речи Сэра Филипа делегат от МОК Сэм Рамсеми описал взаимосвязь между МОК и МПК.
 
МОК и МПК имеют соглашение о партнерстве до 2020 года. Я уверен, что это соглашение будет продлено и в дальнейшем. МОК обеспечивает поддержку МПК, как полноправной международной спортивной организации, а не как организации инвалидов. Это включает финансовую и VIK поддержку. Далее, МОК сделал обязательным в Контракте с Городом проведения Игр пункт о том, что город, избранный для организации Олимпийских Игр, берет на себя ответственность за проведение и Паралимпийских Игр. Таким образом, процесс выбора города включает в себя требования к проведению Паралимпийских Игр.
 
Мы считаем, что такие тесные рабочие отношения повышают качество и всемирное признание Паралимпийского Движения. Конечно, это признание является также следствием приверженности и преданности делу ваших лидеров с момента основания IPC".
 
Собрание членов МПК продолжится до полудня воскресенья. Итоги мероприятия будут способствовать формированию следующего четырехлетнего стратегического плана IPC, который будет опубликован в начале 2015 года.

http://www.rezeptsport.ru/news/01/04.10.20142/

Категория: параспорт | Просмотров: 503 | Добавил: Пилюлькин | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz
Преодоление - мы делаем людей сильными! Сайт для продвинутых людей, современные технологии без комплексов. Мобильность, интеграция, коммуникация и инновация для инвалидов  Искусство созданное без рук инвалидность не приговор ”voi-deti.ru”