Главная » 2014 » Апрель » 3 » Голосование за звание лучшего спортсмена Сочинской Паралимпиады по версии IPC
09:58
Голосование за звание лучшего спортсмена Сочинской Паралимпиады по версии IPC

В список номинантов на это звание вошли: Роман Петушков, Деклан Фармер, Брайан Маккивер, Маркус Салхер и Эван Стронг.

Международный Паралимпийский Комитет (IPC) опубликовал список спортсменов, претендующих на звание Лучшего Спортсмена марта по результатам выступлений на Паралимпийских Зимних Играх в Сочи 2014. Желающие могут проголосовать на главной странице IPC www.Paralympic.org.

Вместо одного голосования за лучшего спортсмена IPC по итогам марта будет проведено раздельное голосование по трем категориям - Лучший Спортсмен, Лучшая Спортсменка и Лучшая Команда марта - на основе результатов Сочи 2014. Для голосования по каждой категории отводится одна неделя, начиная с мужской категории.

Номинанты на звание Лучшего Спортсмена марта:

Роман Петушков (Россия, биатлон и лыжные гонки): 36-летний спортсмен стал самым успешным спортсменом Сочи 2014 в индивидуальных соревнования, завоевав шесть золотых медалей в биатлоне и лыжных гонках в категории сидя. В биатлоне он выиграл четыре дистанции - на 7.5км, 12.5км и 15км, а в лыжных гонках завоевал еще три золота - на дистанциях 1 км и 15 км и в эстафете 4x2.5км.

Деклан Фармер (США, следж хоккей): В свои 16 лет шустрый форвард стал незаменимой фигурой для золотого успеха американской команды по следж хоккею в Сочи. Проведя в игре  87 минут в течение турнира, Фармер забил три гола и сделал две результативные передачи. США одержали победу в полуфинале над лучшей командой мира - сборной Канады во многом благодаря Фармеру, забившему в том матче две шайбы.

Брайан Маккивер (Канада, лыжные гонки): В Сочи Маккивер вошел в историю паралимпийского спорта, как первый канадский зимний спортсмен, завоевавший десять золотых паралимпийских медалей за свою карьеру. В Сочи спортсмен выиграл три золота в индивидуальных соревнованиях в категории слабовидящих - на дистанциях 1км, 10 км, 20 км. Выступая в спринтерской гонке, Маккивер пришел на финиш первым, несмотря на падение в самом начале гонки.

Маркус Салхер (Австрия, горнолыжный спорт): Молодой спортсмен выиграл противостояние со своим товарищем по команде Матиасом Ланзингером, став победителем в скоростном спуске и супер-гиганте в категории стоя. Он также занял третье место в соревнованиях по гигантскому слалому.

Эван Стронг (США, сноуборд): Спортсмен с Гавайских островов, где о снеге только читают в газетах, Стронг стал первым в истории паралимпийским чемпионом в дебютной дисциплине Сочинской Паралимпиады, где все призовые места в пара-сноубординге заняли американские спортсмены.

Голосование продлится до 2:00 по московскому времени 10 апреля.

Список номинантов на звание Лучшего Спортсмена месяца составляется на основе заявок, поданных национальными паралимпийскими комитетами и Международными Федерациями.

Категория: параспорт | Просмотров: 475 | Добавил: Пилюлькин | Рейтинг: 0.0/0