Новый сайт инвалидов
Зеленогорска (красноярского края)
Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 29.03.2024, 14:45



Меню сайта
Категории раздела
инвалиды и общество [1771]
работа и образование [375]
важно [422]
дети-инвалиды [360]
проишествия [400]
медицина,фармкология и тех средства реабилитации [521]
параспорт [1106]
новости зеленогорска инвалидной тематики [48]
технические новинки техники для инвалидов [233]
"старости" но любопытно. [32]
соц.обслуживание [16]
просто любопытно [53]
спорт обычный [25]
с участием инвалидов
вечная память [8]
конкурсы [2]
безбарьерная среда [111]
судьбы [81]
хорошая новость [13]
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 117
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
WoWeb.ru - портал для веб-мастера
Форма входа
Главная » 2017 » Сентябрь » 18 » Флешмоб #ЯНЕАЛКАШ: родители детей-инвалидов протестуют против дискриминации
09:14
Флешмоб #ЯНЕАЛКАШ: родители детей-инвалидов протестуют против дискриминации

Флешмоб #ЯНЕАЛКАШ: родители детей-инвалидов протестуют против дискриминации

 

Фото: https://www.facebook.com/hashtag/ответольгекрыштановской

Родители особых детей запустили в соцсетях флешмоб в знак протеста против дискриминации и оскорблений. Поводом для протеста стало высказывание социолога Ольги Крыштановской, которая в эфире программы «Время покажет» на «Первом канале» заявила, что дети с инвалидностью в основном рождаются у родителей-алкоголиков и из-за асоциального образа жизни матерей.

Выступление Ольги Крыштановской разместила у себя в фейсбуке член попечительского совета благотворительного фонда «Подарок ангелу» Галина Тихонова, которая сама воспитывает особого ребенка.

«Причины у инвалидности разные. Но самая главная причина – это пьяные зачатия. Это вовсе не те случаи, когда сбой дают ДНК, мутации какие-то возникают – это доли процента. В основном это пьяные семьи, асоциальный образ жизни матерей, которые рожают от разных мужчин, в беспамятстве иногда, много-много детей», – заявила Крыштановская.

Родители детей-инвалидов возмущены предвзятостью и некомпетентностью социолога, акцентируя внимание на том, что в действительности значительная часть детей с инвалидностью появляется в нормальных благополучных семьях. Многие родители особых детей требуют дать правовую оценку высказываниям Крыштановской, указывая на то, что она является официальным лицом, занимая должность руководителя Центра изучения элит в Институте социологии Российской академии наук.

Участники флешмоба публикуют свои фотографии с хештегами #янеалкаш, #яненаркоман, #янепьяница, #мынеалкаши, #ответольгекрыштановской

* * *

* * *

Ранее мы сообщали, что сын Владимира Жириновского и депутат Госдумы от фракции ЛДПР Игорь Лебедев написал в твиттере, что детям-инвалидам не стоит появляться на свет, потому что это «мучение, а не жизнь». Заявление депутата вызвало бурное обсуждение и волну критики в сети. Не смотря на то, что его высказывание вызвало широкий общественный резонанс, Лебедев отказался извиняться перед девочкой-инвалидом. «Мне извиняться не за что. Я никого не оскорблял и никого не обижал», - сказал он.

Мы также писали о том, что в Волгоградской области разразился скандал после того, как профессор одного из волгоградских вузов использовал а отношении детей с синдромом Дауна термины «умственно отсталые», «неполноценные», «необучаемые». Кроме того, ученый обвинил детей с инвалидностью в том, что они отбирают финансирование у обычных малышей.

http://dislife.ru/materials/926

Категория: важно | Просмотров: 387 | Добавил: Пилюлькин | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz
Преодоление - мы делаем людей сильными! Сайт для продвинутых людей, современные технологии без комплексов. Мобильность, интеграция, коммуникация и инновация для инвалидов  Искусство созданное без рук инвалидность не приговор ”voi-deti.ru”