Новый сайт инвалидов
Зеленогорска (красноярского края)
Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 20.04.2024, 05:05



Меню сайта
Категории раздела
инвалиды и общество [1771]
работа и образование [375]
важно [422]
дети-инвалиды [360]
проишествия [400]
медицина,фармкология и тех средства реабилитации [521]
параспорт [1106]
новости зеленогорска инвалидной тематики [48]
технические новинки техники для инвалидов [233]
"старости" но любопытно. [32]
соц.обслуживание [16]
просто любопытно [53]
спорт обычный [25]
с участием инвалидов
вечная память [8]
конкурсы [2]
безбарьерная среда [111]
судьбы [81]
хорошая новость [13]
Наш опрос
инклюзивное образование
Всего ответов: 72
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
WoWeb.ru - портал для веб-мастера
Форма входа
Главная » 2016 » Октябрь » 21 » Если хотите что бы в Вас поверили, поверьте в себя сами
16:04
Если хотите что бы в Вас поверили, поверьте в себя сами

Если хотите что бы в Вас поверили, поверьте в себя сами

 

Случалось слышать множество раз от людей, причём не с ограничениями здоровья, мол, ничего не хочется, а зачем суетиться, к чему-то стремиться? Проживать лишь бы как отпускаемые жизнью дни и ни о чём не париться. Конечно, это легче всего. Но это уже не человек, амёба, нет, даже - механические часы, однажды завели и наяривают круги. Заботы одни и те же, сведены к минимуму, даже интересоваться ничем сверх минимума не хочется. Зачем? Это же так утомительно думать о чём-то ещё, кроме схемы каждодневных действий, мечтать о чём-то, чего-то добиваться, к чему-то стремиться. Так это всё сложно. Да, нелегко, но ведь человек потому и зовётся человек, что чего-то хочет добиться в жизни, достичь совершенства, черпая силы для усвоения уроков жизни, в собственной душе. 
Я - человек с ограничениями здоровья. Казалось бы, чего проще, жить, как большинство и не рыпаться, куда уж к чему-то стремиться и чего-то хотеть? Ну уж нет! Такой расклад мне совсем не нравится! Не могу я сидеть дома и ничего не делать. Если я не иду на любимые кружки, весь день чувствую чего-то не хватает, в общем, скука какая-то и будто не в своей тарелке. А на кружках, да, тяжело, в виду ограниченных возможностей, но, преодолевая трудности, вкушаю нектар результатов. И восхваляю эти кружки, в которых чувствую себя живым Человеком. Да и как я могу их не восхвалять, ведь они показывают мне, что жизнь - интересная и увлекательная штука! Там я вновь и вновь убеждаюсь, что Человек, именно с большой буквы Ч, - это звучит гордо!
Проще всего сказать, что ничего не получится, но ведь, ещё даже не было попытки! Как можно уверять, что конфета не вкусна, если даже не попробовали взять её в руки, развернуть фантик и надкусить? 
Я знакома с людьми в инвалидных колясках. Но они не только не унывают от оного факта, глядя на окружающую жизнь, как на чужой бал. А 
с удовольствием развлекаются на этом балу «Жизнь», занимаются танцами, обучаются вокалу, постигают театральное мастерство. И даже слышать не хотят о жизни иначе. Бросить всё, перестать стремиться к цели, мечтать, сделаться апатичным предметом мебели - что может быть страшнее? Для людей жизнь может быть только активной! По иному - жизни нет! И какая разница, человек с ограничениями физических возможностей или без оных, ведь ЧЕЛОВЕК, а значит…
Главное не запираться дома с собой самим и своей, якобы только своей, не- таковщиной, а пробовать себя в различных занятиях и уже, только после того, как изведали сами, говорить об успехе или неудаче. Откуда Вы, я, они могут знать, сможете ли Вы сделать что-то. Только сам для себя каждый может понять по зубам ли этот орешек ему или нет, а чтобы понять это - надо попробовать.
И маленькое пожелание ищущим энтузиастам - сколько б ни было за плечами побед и поражений не прекращайте верить в себя, идти к своей мечте, и вам на пути обязательно встретятся такие же, как вы, целеустремлённые люди! Не стоит жалеть себя - пустые минорные и унижающе разрушающие мысли, но, приняв себя таким, какой есть, поставить цель - жить интересно, и выполнять установку на позитив!


Юлия

http://www.disability.ru/story/show.php?id=5675

Категория: инвалиды и общество | Просмотров: 363 | Добавил: Пилюлькин | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz
Преодоление - мы делаем людей сильными! Сайт для продвинутых людей, современные технологии без комплексов. Мобильность, интеграция, коммуникация и инновация для инвалидов  Искусство созданное без рук инвалидность не приговор ”voi-deti.ru”