Новый сайт инвалидов
Зеленогорска (красноярского края)
Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 26.04.2024, 00:34



Меню сайта
Категории раздела
инвалиды и общество [1771]
работа и образование [375]
важно [422]
дети-инвалиды [360]
проишествия [400]
медицина,фармкология и тех средства реабилитации [521]
параспорт [1106]
новости зеленогорска инвалидной тематики [48]
технические новинки техники для инвалидов [233]
"старости" но любопытно. [32]
соц.обслуживание [16]
просто любопытно [53]
спорт обычный [25]
с участием инвалидов
вечная память [8]
конкурсы [2]
безбарьерная среда [111]
судьбы [81]
хорошая новость [13]
Наш опрос
инвалиды и решения о судьбах общества
Всего ответов: 95
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
WoWeb.ru - портал для веб-мастера
Форма входа
Главная » 2014 » Январь » 16 » Дзержинский горсуд приговорил к условному сроку руководителя местного центра занятости за хищение средств на якобы обустройство рабочих мест
14:06
Дзержинский горсуд приговорил к условному сроку руководителя местного центра занятости за хищение средств на якобы обустройство рабочих мест

Дзержинский горсуд приговорил к условному сроку руководителя местного центра занятости за хищение средств на якобы обустройство рабочих мест для инвалидов

Нижний Новгород. 15 января. НТА-Приволжье — Дзержинский городской суд приговорил к 4 годам лишения свободы условного и штрафу в размере 150 тыс. рублей руководителя ГУ "Центр занятости населения Дзержинска" (ЦЗН), похищавшего денежные средства на якобы обустройство рабочих мест для инвалидов.

Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда.

Согласно сообщению, руководитель ЦЗН со своим сообщником, в отношении которого также заведено уголовное дело, занимались поиском нетрудоустроенных инвалидов, после чего изготавливали фиктивные документы об участии в областной программе формально-легитимных организаций, фактически не ведущих хозяйственной деятельности. 

Данные фиктивные документы об участии в программе по трудоустройству предоставлялись в Дзержинский ЦЗН, где осужденный, пользуясь своим служебным положением, давал своим подчиненным указания об оформлении личных дел трудоустроенных инвалидов без присутствия последних и о подготовке пакета документов по участию организации в целевой программе "О дополнительных мерах, направленных на снижение напряженности на рынке труда Нижегородской области".

После перечисления на лицевой счет ГУ "ЦЗН Дзержинска" денежных средств за обустройство рабочих мест для инвалидов, данные средства перечислялись на расчетные счета формально-легитимных организаций, созданных директором ЦЗН и его сообщником.

Приговором городского суда директор центра занятости признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 и 4 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору) и ему назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы без ограничения свободы, с лишением права занимать должности на государственной службе, в органах местного самоуправления сроком на 2 года и штрафа в размере 150 тыс. рублей. 

В соответствии со ст.73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком 4 года, а дополнительные наказания в виде штрафа и лишения права занимать должности на государственной службе, в органах местного самоуправления приводить в исполнение реально, при этом, на основании ч.4 ст.47 УК РФ, срок дополнительного наказания в виде лишения права занимать должности на государственной службе, в органах местного самоуправления, исчислять с момента вступления приговора в законную силу.

Сообщник директора ЦЗН также был признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 и 4 ст. 159 УК РФ, и ему назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор суда не вступил в законную силу.

Источник: НТА-Приволжье

 

http://dislife.ru/news/view/28349#cut

Категория: проишествия | Просмотров: 467 | Добавил: Пилюлькин | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Календарь
«  Январь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz
Преодоление - мы делаем людей сильными! Сайт для продвинутых людей, современные технологии без комплексов. Мобильность, интеграция, коммуникация и инновация для инвалидов  Искусство созданное без рук инвалидность не приговор ”voi-deti.ru”