Новый сайт инвалидов
Зеленогорска (красноярского края)
Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 19.04.2024, 22:41



Меню сайта
Категории раздела
инвалиды и общество [1771]
работа и образование [375]
важно [422]
дети-инвалиды [360]
проишествия [400]
медицина,фармкология и тех средства реабилитации [521]
параспорт [1106]
новости зеленогорска инвалидной тематики [48]
технические новинки техники для инвалидов [233]
"старости" но любопытно. [32]
соц.обслуживание [16]
просто любопытно [53]
спорт обычный [25]
с участием инвалидов
вечная память [8]
конкурсы [2]
безбарьерная среда [111]
судьбы [81]
хорошая новость [13]
Наш опрос
инклюзивное образование
Всего ответов: 72
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
WoWeb.ru - портал для веб-мастера
Форма входа
Главная » 2011 » Январь » 13 » Детские игровые комплексы с горками, препятствиями и сухим бассейном.
14:01
Детские игровые комплексы с горками, препятствиями и сухим бассейном.

Детские игровые комплексы с горками, препятствиями и сухим бассейном.

 

 

Обучающий сенсорный коврик, пирамидки, лошадка, кукла-неваляшка и ещё множество самых разнообразных развивающих игрушек, книжек, раскрасок и канцелярских принадлежностей - такие подарки к Новому году получили маленькие пациенты Центра медико-социальной реабилитации инвалидов «Берегиня» в рамках новогодней благотворительной акции «Сделаем мир добрее».

Задумана она была для того, чтобы привлечь внимание усинцев к проблемам ребят с ограниченными возможностями.

- Традиционный подарок для ребёнка в Новый год - сладости. Но, например, для малыша с диагнозом «сахарный диабет» такой сюрприз вряд ли станет желанным. Особенным детям нужны особые подарки, - говорит директор Центра «Берегиня» Людмила Лесникова.

В начале декабря Людмила Анатольевна обратилась к предпринимателям города с предложением поучаствовать в акции. Так в магазинах «Бамбино», «Олимп» и «Катрин» появились объявления о том, что, приобретая подарок к Новому году сыну или дочке, покупатели могут сделать ещё один: купить игрушку, книгу или альбом для ребёнка с ограниченными возможностями здоровья. И усинцы откликнулись - за три неполные недели в одном только «Бамбино» до краёв наполнились игрушками две внушительные коробки, а в магазине «Катрин» собрали денежные средства, на которые купить себе понравившийся подарок смогли семь мальчишек и девчонок.

Однако добрые дела на этом не закончились. Помощь «Берегине» предложила ведущий инженер отдела охраны окружающей среды Управления ПБ, ОТ и ОС «РН - Северная нефть», председатель Совета молодых специалистов Общества, депутат Молодёжного парламента Усинска Алёна Бадретдинова. Объявления о проведении акции стали более яркими и запоминающимися, а в офисах «РН - Северная нефть» были установлены ящики для сбора средств для покупки подарков детям.

- В Усинске живут бескорыстные и отзывчивые люди. Надо только дать им возможность сделать по-настоящему добрый поступок, - говорит А. Бадретдинова. - Если в предновогодней суете не хватает времени специально идти в магазин и выбирать подарок, помочь ребёнку с ограниченными возможностями можно прямо на работе. Сотрудники предприятий периметра НК «Роснефть» не остались равнодушными и внесли свой финансовый вклад в поддержку новогодней акции «Сделаем мир добрее», за что им хотелось бы выразить огромную благодарность.

- Мы очень признательны всем усинцам, оказавшим детям нашего Центра помощь, - сказала Л. Лесникова.

При вскрытии ящиков оказалось, что всего за неделю удалось собрать 14 128 рублей. На эти средства было куплено много игрушек и наборов для детского творчества.

Первыми выбирать себе игрушки пришли в Центр первоклассник Максим и две сестрёнки - шестилетняя Вика и четырехлетняя Таня. Счастливые глаза ребятишек убедили взрослых - акция, прошедшая в Усинске впервые, стала отличным стартом для будущих добрых дел.

Источник: usinsk.ru

http://www.dislife.ru/news/theme/11740

 

Категория: дети-инвалиды | Просмотров: 485 | Добавил: Пилюлькин | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Календарь
«  Январь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz
Преодоление - мы делаем людей сильными! Сайт для продвинутых людей, современные технологии без комплексов. Мобильность, интеграция, коммуникация и инновация для инвалидов  Искусство созданное без рук инвалидность не приговор ”voi-deti.ru”