Новый сайт инвалидов
Зеленогорска (красноярского края)
Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 24.04.2024, 06:38



Меню сайта
Категории раздела
инвалиды и общество [1771]
работа и образование [375]
важно [422]
дети-инвалиды [360]
проишествия [400]
медицина,фармкология и тех средства реабилитации [521]
параспорт [1106]
новости зеленогорска инвалидной тематики [48]
технические новинки техники для инвалидов [233]
"старости" но любопытно. [32]
соц.обслуживание [16]
просто любопытно [53]
спорт обычный [25]
с участием инвалидов
вечная память [8]
конкурсы [2]
безбарьерная среда [111]
судьбы [81]
хорошая новость [13]
Наш опрос
инклюзивное образование
Всего ответов: 72
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
WoWeb.ru - портал для веб-мастера
Форма входа
Главная » 2012 » Январь » 8 » Денис Удовенко открыл сайт в поддержку людей, лишившихся рук
09:38
Денис Удовенко открыл сайт в поддержку людей, лишившихся рук

                                                             Денис Удовенко открыл сайт в поддержку людей, лишившихся рук



По словам молодого человека, он уже успел выработать определенный набор приемов, помогающих делать те или иные вещи в протезах. Пострадавший от акулы в Приморье Денис Удовенко завел блог, в котором планирует помогать всем людям, столкнувшимся с необходимостью протезирования.

25-летний Денис со своей супругой Полиной вернулся во Владивосток из Германии 8 декабря. В Европе молодой человек успешно прошел месячный курс реабилитации и тренировок с протезами и показал удивительные результаты, превзойдя своих учителей. В столицу Приморья Денис приехал с двумя комплектами новых рук: одного для повседневной жизни, а другого – для занятий спортом. 12 декабря Денис вышел на работу программистом, и работает он с утра до ночи.

"Теперь, когда у меня есть электрические руки, я могу привести в порядок эту страницу и изменить ее назначение. Я планирую размещать здесь любую информацию, которая поможет другим людям, столкнувшимся с необходимостью протезирования и осознания своего быта заново, потому что, как показал мой собственный опыт, люди, попавшие в беду в России, нуждаются не только в финансовой помощи, но и в информации", - написал Денис в своем блоге.

"Надеюсь, материалы, которые я и мои близкие будем здесь постепенно размещать, помогут многим найти возможность получить современные протезы и вернуться к нормальной жизни. Я уже успел выработать определенный набор приемов, помогающих делать те или иные вещи в протезах. Для людей, только что получивших замену рук, рассказ об этих приемах тоже будет полезен", - отметил молодой человек.

"Это не личный блог, это блог всей моей семьи. Каждый из нас невольно получил колоссальный опыт в поисках выхода из сложившейся ситуации, и мы готовы им поделиться со всеми нуждающимися", - добавил Денис.

Напомним, общая стоимость протезирования составила 6 миллионов рублей. В течение шести месяцев Денис вернется в Германию, чтобы произвести подгонку этих протезов. Эта поездка обойдется дешевле первой – около 2 миллионов рублей. В поездку пострадавшего парня "вложились" администрации Приморья и Сахалина, а также частные спонсоры. Более 3 миллионов рублей перечислили молодому человеку неравнодушные россияне.

Акула напала на Дениса, когда он плавал с женой Полиной вечером 17 августа недалеко от острова Томящегося сердца в бухте Теляковского Хасанского района Приморья. Хищник откусил парню обе руки по локоть, а также повредил мышцы на левой ноге.

Источник: primorye24.ru

http://www.dislife.ru/news/theme/17010

Категория: инвалиды и общество | Просмотров: 863 | Добавил: Пилюлькин | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz
Преодоление - мы делаем людей сильными! Сайт для продвинутых людей, современные технологии без комплексов. Мобильность, интеграция, коммуникация и инновация для инвалидов  Искусство созданное без рук инвалидность не приговор ”voi-deti.ru”