Новый сайт инвалидов
Зеленогорска (красноярского края)
Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 19.04.2024, 03:34



Меню сайта
Категории раздела
инвалиды и общество [1771]
работа и образование [375]
важно [422]
дети-инвалиды [360]
проишествия [400]
медицина,фармкология и тех средства реабилитации [521]
параспорт [1106]
новости зеленогорска инвалидной тематики [48]
технические новинки техники для инвалидов [233]
"старости" но любопытно. [32]
соц.обслуживание [16]
просто любопытно [53]
спорт обычный [25]
с участием инвалидов
вечная память [8]
конкурсы [2]
безбарьерная среда [111]
судьбы [81]
хорошая новость [13]
Наш опрос
инвалиды и решения о судьбах общества
Всего ответов: 95
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
WoWeb.ru - портал для веб-мастера
Форма входа
Главная » 2011 » Май » 5 » Чемпионат России по спортивному ориентированию среди лиц с поражением ОДА - Трейл-О
10:21
Чемпионат России по спортивному ориентированию среди лиц с поражением ОДА - Трейл-О

Чемпионат России по спортивному ориентированию среди лиц с поражением ОДА - Трейл-О

 

 

С 30 апреля по 2 мая в Пскове проходил Открытый Чемпионат России по спортивному ориентированию среди лиц с поражением ОДА - Трейл-О.



В соревнованиях принимали участие не только лидеры Трейл-О России, спортсмены сильнейших команд страны: Липецка, Пскова, Екатеринбурга, Москвы и Московской обл., Ростова-на-Дону., но и одна из сильных команд мира (входящих в мировую десятку) - национальная сборная Латвии (!). Всего на старт выходило ежедневно более 50 участников соревнований.

Хочется напомнить, что Ориентирование по тропам (Трейл-О), это вид спорта, где результат определяет не скорость и сила мышц, а скорость мышления и сила духа в точности ориентирования. Дистанции в этих соревнованиях оборудованы таким образом, чтобы на протяжении всей трассы ее без особых трудностей мог преодолеть любой участник, также и тот, кто передвигается на инвалидной коляске.

Было запланировано три дня соревнований, две классические дистанции в районе поселка «Глоты», и третий день скоростного ориентирования Темп-О (где учитывается время ответа на каждом контрольном пункте).

Первый день - классическая дистанция - среди мужчин сильнейшим стал Дмитрий Мальцев (Москва), второе место у Вячеслава Нужного (Москва) и бронзовая медаль у неоднократного призер Чемпионатов Европы и Мира москвича Владимира Трояна. (Необходимо отметить завидное спортивное долголетие одного из лидеров Российской команды, Владимира Ильича Трояна – он 1937 (!) года рождения и до сих пор не уступает молодым спортсменам!) Среди женщин 1 место у Наталии Стюниной (Свердловская обл.), 2 место и серебряная медаль у Екатерины Огинской (Псковская обл.) и 3 место у Марины Борисенковой (Псковская обл.).

Второй день соревнований – классическая дистанция, у мужчин в лидерах Дмитрий Докучаев (Московская обл.), вторым стал Павел Шматов (Липецкая обл.), а бронзовым призером стал Александр Ильюшин (Москва). Среди женщин – бесспорным лидером стала Марина Борисенкова (Псковская обл.) - золото, Наталия Стюнина (Свердловская обл.) завоевала серебро и бронзовая награда у Натальи Ковалевой (Москва).

И заключительный третий день соревнований - Темп-О, абсолютным победителем стал Павел Шматов (Липецкая обл.), вторым - Эдуард Огинский (Псковская обл.), и третье место у Александра Бельчича (Москва). Среди женщин медали распределились следующим образом: золотая награда у Елены Леонтьевой (Свердловская обл.), серебряная медаль у Марины Борисенковой (Псковская обл.) и бронза у Наталии Стюниной (Свердловская обл.).

Командную победу одерживала сборная, набравшая наибольшее количество очков.
Вне конкуренции оказалась сборная Москвы, получившая самый большой Кубок. Второе место досталась команде Псковской обл., а третье место команде Свердловской области.

По итогам Чемпионата России будет произведен предварительный отбор в состав национальной сборной команды России. В этом году ребятам предстоит отстаивать честь страны на Чемпионате Мира, который состоится в августе этого года во Франции. К сожалению, не смогли приехать из-за отсутствия финансирования, но очень желавшие участвовать в Чемпионате, команды из Тюменской, Челябинской и Томской областей, а также представители республики Коми, Алтайского и Краснодарского края.

Хочется поблагодарить организаторов соревнований: спортивный клуб ориентирования «Русь» (Псков), старшего тренера сборной команды России - Александра Кобзарева (Москва) и инспектора дистанций - Валерия Крутышева (Петрозаводск) за великолепно подготовленные карты, отлично спланированные дистанции и интересные пункты.

Федерация спортивного ориентирования Псковской области, ответственный секретарь Марина Борисенкова.




http://www.rezeptsport.ru/news_2011/news.php?id=1807

Категория: параспорт | Просмотров: 885 | Добавил: Пилюлькин | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Календарь
«  Май 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz
Преодоление - мы делаем людей сильными! Сайт для продвинутых людей, современные технологии без комплексов. Мобильность, интеграция, коммуникация и инновация для инвалидов  Искусство созданное без рук инвалидность не приговор ”voi-deti.ru”