Новый сайт инвалидов
Зеленогорска (красноярского края)
Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 20.04.2024, 10:48



Меню сайта
Категории раздела
инвалиды и общество [1771]
работа и образование [375]
важно [422]
дети-инвалиды [360]
проишествия [400]
медицина,фармкология и тех средства реабилитации [521]
параспорт [1106]
новости зеленогорска инвалидной тематики [48]
технические новинки техники для инвалидов [233]
"старости" но любопытно. [32]
соц.обслуживание [16]
просто любопытно [53]
спорт обычный [25]
с участием инвалидов
вечная память [8]
конкурсы [2]
безбарьерная среда [111]
судьбы [81]
хорошая новость [13]
Наш опрос
инклюзивное образование
Всего ответов: 72
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
WoWeb.ru - портал для веб-мастера
Форма входа
Главная » 2011 » Август » 11 » Чемпионат России по адаптивной академической гребле пройдет в Крылатском
15:39
Чемпионат России по адаптивной академической гребле пройдет в Крылатском

Чемпионат России по адаптивной академической гребле пройдет в Крылатском

 

 

11 - 14 августа 2011 года в Москве на гребном канале "Крылатское" пройдет Чемпионат России по адаптивной академической гребле.



В соревнованиях примут участие спортсмены из различных регионов страны, в том числе из Санкт-Петербурга, Самары, Липецка, Пскова, Коломны и Физкультурно Оздоровительного Клуба Инвалидов "Благо" (Химки), члены которого представляют основной состав российской сборной на международных турнирах.

Соревнования будут проходить на дистанции 1000 метров в пяти видах: два класса ASM1x и ASW1x (одиночки среди мужчин и среди женщин), у которых в работу включены руки и плечи, TAMix2x - двойка парная, смешанный экипаж, работают туловище и руки и LTAMix4+ - четверка с рулевым, смешанный экипаж, включающий два мужчины и две женщины, гребущих полную амплитуду с подьездом на банке в распашном весле. Пятый вид соревнований не входит в программу Паралимпийских игр 2012 - это класс IDMix4+ - смешанная четверка с рулевым, спортсмены с интеллектуальными отклонениями.

Среди участников чемпионата России стоит отметить опытного спортсмена Алексея Чувашева (Коломна), выступающего в классе ASM1x, который в этом сезоне значительно улучшил свои результаты по сравнению с прошлым годом (На ЧМ-2010 в Новой Зеландии Алексей был четвертым). В мае на традиционной итальянской регате в Гавирате он завоевал золото, а в финале первого этапа Кубка Мира в Мюнхене Алексей уступил только чемпиону мира и Паралимпийских игр - 2008, обладателю мирового рекорда на 1000 метров британцу Тому Айгару. Тренируется Алексей Чувашев под руководством заслуженного тренера Российской Федерации, МСМК СССР Бисарнова Валерия Игоревича, который на ЧР 2011 представит также 3 экипажа четверок с интеллектуальными отклонениями.

По итогам этого Чемпионата будет сформирована сборная команда России, которая и примет участие в Чемпионате Мира в городе Блед (Словения) с 26 августа по 2 сентября. В Словении будут разыгрываться первые лицензии для участия в Паралимпийсках Играх 2012 в Лондоне, они достанутся странам, экипажи которых войдут в восьмерку лучших в каждом виде соревнований - в общей сложности 32 лицензии для мужчин и 32 для женщин.

В подготовке материала использована информация, предоставленная тренером ФОКИ "Благо", МСМК Узбекистана Богдановым Сергеем Николаевичем.

http://www.rezeptsport.ru/news_2011/news.php?id=1929

 

Категория: параспорт | Просмотров: 719 | Добавил: Пилюлькин | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz
Преодоление - мы делаем людей сильными! Сайт для продвинутых людей, современные технологии без комплексов. Мобильность, интеграция, коммуникация и инновация для инвалидов  Искусство созданное без рук инвалидность не приговор ”voi-deti.ru”