Новый сайт инвалидов
Зеленогорска (красноярского края)
Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 16.04.2024, 11:13



Меню сайта
Категории раздела
инвалиды и общество [1771]
работа и образование [375]
важно [422]
дети-инвалиды [360]
проишествия [400]
медицина,фармкология и тех средства реабилитации [521]
параспорт [1106]
новости зеленогорска инвалидной тематики [48]
технические новинки техники для инвалидов [233]
"старости" но любопытно. [32]
соц.обслуживание [16]
просто любопытно [53]
спорт обычный [25]
с участием инвалидов
вечная память [8]
конкурсы [2]
безбарьерная среда [111]
судьбы [81]
хорошая новость [13]
Наш опрос
инклюзивное образование
Всего ответов: 72
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
WoWeb.ru - портал для веб-мастера
Форма входа
Главная » 2013 » Июнь » 15 » Бесплатный абонемент на парковку через интернет для москвичей
11:07
Бесплатный абонемент на парковку через интернет для москвичей

Бесплатный абонемент на парковку через интернет для москвичей

    Чтобы зарегистрироваться в парковочном реестре, жители ЦАО Москвы могут зайти на городской портал госуслуг или обратиться в любой многофункциональный центр города. Разрешение на бесплатную парковку в центре столицы должно оформляться не дольше 10 дней.

    Начиная с 12 июня 2013 г. жители Центрального округа Москвы могут удаленно получать резидентские разрешения на парковку с помощью столичного портала госуслуг. Для регистрации заявлений в парковочном реестре необходимо предоставить серию и номер паспорта, государственный номер автомобиля, свои адрес и контактный телефон, а также прикрепить нотариально заверенное согласие жильцов указанной квартиры на внесение автомобиля в реестр.

    Процедура оформления прав на бесплатное парковочное место в центре Москвы через интернет упрощена для лиц с постоянной или длительной потерей трудоспособности, а также семей, в которой есть ребенок-инвалид. В последнем случае заявку может подать законный представитель ребенка в электронном виде по своему паспорту.

    Те жители столицы, которым неудобно подавать заявку через веб-сайт, могут сделать это, обратившись в любой многофункциональный центр города. Это можно сделать и за пределами центрального округа столицы. При этом, как полагают чиновники, оба способа обращения за услугой будут одинаково востребованы у москвичей. Преимуществом оформления заявки через портал является возможность получить само резидентское разрешение в бумажном виде в службе «одного окна», указанной при заполнении заявления.

    О том, что автомобиль внесен в парковочный реестр, можно узнать, сделав запрос в электронном виде или через SMS. Разрешение оформляется не более 10 дней и действует только на один автомобиль в границах улично-дорожной сети ночью (с 20 часов до 8 часов следующего утра) . Любые изменения, связанные с эксплуатацией транспортного средства, также можно фиксировать через портал.

    Власти обещают жителям центра Москвы оформить разрешение на бесплатную парковку максимум за 10 дней

    Власти города последовательно занимаются расширением ИТ-функционала для столичных водителей. Недавно в транспортное приложение Москвы были добавлены камеры фотовидеофиксации нарушений и «лежачих полицейских». Кроме того, городской портал открытых данных data.mos.ru добавил статистику нарушений ПДД, зафиксированных автоматическими комплексами «Стрелка», а также сведениях о качестве топлива на заправках.

    http://www.cnews.ru/

    http://nnd.name/2013/06/besplatnyiy-abonement-na-parkovku-cherez-internet-dlya-moskvichey/

     

     

    Категория: важно | Просмотров: 737 | Добавил: Пилюлькин | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    avatar
    Поиск
    Календарь
    «  Июнь 2013  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
         12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    Архив записей
    Друзья сайта

    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz
    Преодоление - мы делаем людей сильными! Сайт для продвинутых людей, современные технологии без комплексов. Мобильность, интеграция, коммуникация и инновация для инвалидов  Искусство созданное без рук инвалидность не приговор ”voi-deti.ru”