Новый сайт инвалидов
Зеленогорска (красноярского края)
Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 28.03.2024, 21:55



Меню сайта
Категории раздела
инвалиды и общество [1771]
работа и образование [375]
важно [422]
дети-инвалиды [360]
проишествия [400]
медицина,фармкология и тех средства реабилитации [521]
параспорт [1106]
новости зеленогорска инвалидной тематики [48]
технические новинки техники для инвалидов [233]
"старости" но любопытно. [32]
соц.обслуживание [16]
просто любопытно [53]
спорт обычный [25]
с участием инвалидов
вечная память [8]
конкурсы [2]
безбарьерная среда [111]
судьбы [81]
хорошая новость [13]
Наш опрос
инвалиды и решения о судьбах общества
Всего ответов: 95
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
WoWeb.ru - портал для веб-мастера
Форма входа
Главная » 2012 » Февраль » 21
Парковка для инвалидов. Вот такая привилегия...      
 Тема парковочных мест для людей с ограниченными возможностями уже лет пять активно поднимается, и не только инвалидами. Однако я неизменно вижу одно и то же: все места заняты и отнюдь не машинами с соответствующим знакам...
По началу, когда радость от самого факта случившегося - вот оно долгожданное! - перевешивала негатив от того, что нет возможности воспользоваться данным правом, это вызывало досаду. Была мысль, обратиться в ГИБДД с просьбой рассмотреть вариант трудоустройства инвалидов-колясочников для разъяснительной работы и взимания соответствующего штрафа. Зарплаты не нужно. Пятьдесят рублей с каждого штрафа - шикарная прибавка к пенсии. Опять-таки закон о квотировании рабочих мест для инвалидов... Не думаю, что ГИБДД может похвастаться на ... Читать дальше »
Категория: проишествия | Просмотров: 710 | Добавил: Пилюлькин | Дата: 21.02.2012 | Комментарии (0)

Цена жизни         
 С 2009 года в нашей стране действует Национальная программа, в рамках которой онкоцентры оснащаются современным оборудованием. Она уже принесла свои плоды - снизилась смертность от онкологических заболеваний. Однако лечение по-прежнему остается труднодоступным. Пока чиновники жалуются на дороговизну онкопрограмм, зарубежные специалисты утверждают, что своевременное лечение позволяет экономить бюджетные средства.
Печальная статистика
По данным Российского онкологического научного центра им. Н.Н. Блохина, за последние 10 лет общая онкологическая заболеваемость в России увеличилась в полтора раза. С 2010 года в России ведется федеральный регистр онкологических заболеваний. На сегодняшний день в этом регистре находятся более миллиона человек из 24 регионов России.

... Читать дальше »
Категория: медицина,фармкология и тех средства реабилитации | Просмотров: 574 | Добавил: Пилюлькин | Дата: 21.02.2012 | Комментарии (0)

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz
Преодоление - мы делаем людей сильными! Сайт для продвинутых людей, современные технологии без комплексов. Мобильность, интеграция, коммуникация и инновация для инвалидов  Искусство созданное без рук инвалидность не приговор ”voi-deti.ru”