Новый сайт инвалидов
Зеленогорска (красноярского края)
Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 26.04.2024, 01:09



Меню сайта
Категории раздела
инвалиды и общество [1771]
работа и образование [375]
важно [422]
дети-инвалиды [360]
проишествия [400]
медицина,фармкология и тех средства реабилитации [521]
параспорт [1106]
новости зеленогорска инвалидной тематики [48]
технические новинки техники для инвалидов [233]
"старости" но любопытно. [32]
соц.обслуживание [16]
просто любопытно [53]
спорт обычный [25]
с участием инвалидов
вечная память [8]
конкурсы [2]
безбарьерная среда [111]
судьбы [81]
хорошая новость [13]
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 117
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
WoWeb.ru - портал для веб-мастера
Форма входа
Главная » 2012 » Январь » 14
Курсы водителей могут пройти инвалиды Бурятии        
 Бесплатные курсы для водителей могут пройти инвалиды в Бурятии. Как сообщает министерство социальной защиты населения РБ, льготы на обучение будут введены для водителей автотранспорта категории «В» (легковые автомобили). Бесплатное обучение предоставляется инвалидам однократно за счет средств республиканского бюджета.
Обучение включает в себя теорию и практику вождения, сдачу экзамена, предоставление учебного автомобиля категории «В», в том числе с ручным управлением, его техническое обслуживание и ремонт, обеспечение горюче-смазочными материалами.
Кандидаты на обучение могут представить в центр социальной поддержки населения заявление, с копией паспорта, справкой об установлении инвалидности,  медицинской справко ... Читать дальше »
Категория: инвалиды и общество | Просмотров: 384 | Добавил: Пилюлькин | Дата: 14.01.2012 | Комментарии (0)

TopSlider универсальный подъемник!

Удобный пассажирский подъемник, предназначенный для перемещения пассажира из кресла-коляски в автомобиль. Удобное и изящное устройство, которое не нарушает внешний вид автомобиля ни внутри ни снаружи, и обеспечивает наилучшие условия комфорта и безопасности, присущие обычным пассажирским автомобилям. Устройство имеет современный и стильный дизайн.
Это первое устройство, созданное действительно для пассажира, а не для автомобиля!
Вместе с устройством TopSlider Вы получаете профилированные направляющие, позволяющие пересаживаться на переднее или на заднее сиденье автомобиля по Вашему выбору. Комплект также включает одно мягкое подвесное сиденье Вашего размера и все необходимые инструменты для профессиональной установки устройства. Сертифицирован для веса до 130 кг.
Даже при наличии стационар ... Читать дальше »
Категория: технические новинки техники для инвалидов | Просмотров: 704 | Добавил: Пилюлькин | Дата: 14.01.2012 | Комментарии (1)

Озон - неожиданный способ борьбы с грыжей межпозвоночного диска
   

Всего одна инъекция озона способна исцелить человека от болей в спине. Это показал эксперимент, в ходе которого две трети пациентов с проблемами межпозвоночных дисков избавились от болей после введения газа, пишет The Daily Mail.


Данную технологию сотрудники Франкфуртского Университета под руководством Томаса Ленерта протестировали на 327 добровольцах. Все они на протяжении длительного времени страдали от болей в спине, а стандартные методы лечения не помогали. Что касается озона, то известно следующее: это чрезвычайно реактивный газ. Он может вредить, или, наоборот, позитивно влиять на здоровье человека.

Озоновый слой защищает человека от ультрафиолетового излучения. Но если этот газ находится на уровне земли, он считается опасны ... Читать дальше »
Категория: медицина,фармкология и тех средства реабилитации | Просмотров: 485 | Добавил: Пилюлькин | Дата: 14.01.2012 | Комментарии (0)

В Подмосковье работают более 40 спортивных клубов для инвалидов
МОСКВА, 12 янв - РИА Новости. Более 40 спортивных клубов для людей с ограниченными возможностями работают в Подмосковье, более 400 крупных спортивных сооружений оборудованы для них, сообщил РИА Новости заместитель председателя комитета по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодежью Московской области Владимир Букоткин.
В настоящее время в Подмосковье проживает более 500 тысяч инвалидов. Более 80 тысяч имеют нарушения функций опорно-двигательного аппарата, из них более 10 тысяч - инвалиды-колясочники. В Подмосковье также проживают более 14 тысяч инвалидов по зрению (слепые и слабовидящие) и почти девять тысяч - инвалиды по слуху (глухие и слабослышащие). Около 80% инвалидов (370 тысяч) пенсионного возраста, 16% (77 тысяч) - лица трудоспособного возраста, 4% (б ... Читать дальше »
Категория: инвалиды и общество | Просмотров: 461 | Добавил: Пилюлькин | Дата: 14.01.2012 | Комментарии (0)

Эксперимент по трудоустройству          
 В двадцать первой пожарной части поселка Каменка Вичугского района около полутора месяцев назад появились новые сотрудницы. Молодые девушки с ограниченными возможностями своего здоровья теперь очень серьезно помогают и мужскому коллективу пожарной части, и, что самое главное, тем, кто попал в беду.
Ольга Кузина и Татьяна Лапшина – на первом в своей жизни месте работы всего полтора месяца. Поэтому, после дистанционного курса по специальности «диспетчер» Санкт-Петербургского института ГПС, на практике испытывают полученные знания. А заодно, осваиваются в коллективе.
«Я все равно училась в техникуме для таких специальных детей, непосредственно общалась с ... Читать дальше »
Категория: работа и образование | Просмотров: 458 | Добавил: Пилюлькин | Дата: 14.01.2012 | Комментарии (0)

Безбарьерная среда для инвалидов только на бумаге
        
________________________________________

Идея о создании в Красноярске безбарьерной среды для людей с ограниченными возможностями возникла не сегодня. Евгений Лукин пытается продвинуть её последние лет тридцать. Суть проста - не тратить бешеные деньги на достройки и доблагоустройства, а закладывать те же пандусы или тротуары для инвалидов на стадии проектирования новых микрорайонов. Эти требования были прописаны и раньше, но страницы документов уже пожелтели, а безбарьерной среды как не было, так и нет.


Удивительно, что в стране, где после Великой Отечественной и боевых действий в горячих точках было огромное количество инвалидов, так и не научились создавать равные условия проживания для колясочников, слепых или глухонемых. А мож ... Читать дальше »
Категория: важно | Просмотров: 473 | Добавил: Пилюлькин | Дата: 14.01.2012 | Комментарии (4)

Саратовская область. Пациенты судятся с минздравом из-за отсутствия льготных медикаментов        
 В двух районах области жители подали в суд на региональное министерство здравоохранения с требованием возместить ущерб, нанесенный отсутствием в аптеках бесплатных лекарств и расходных материалов. В Балашове мужчина, страдающий онкологическим заболеванием, был вынужден потратить на льготный препарат 8,6 тысячи рублей. Житель Вольска в течение нескольких месяцев не может получить тест-полоски для глюкометра, полагающиеся больным сахарным диабетом.
Как сообщает прокуратура Балашова, в сентябре областной онкоконсилиум рекомендовал местному жителю препарат «Касодекс», прием которого способствует регрессии опухолей. Принимать эти таблетки нужно каждый день в течение нескольких месяцев. Препарат входит в списо ... Читать дальше »
Категория: инвалиды и общество | Просмотров: 513 | Добавил: Пилюлькин | Дата: 14.01.2012 | Комментарии (0)

Газировка может привести к ампутации

 Департамент здравоохранения США (Health Department) запустил шокирующую рекламную кампанию, связав в ней потребление сладкой газировки с возможной ампутаций. Предлагаемые потребителям порции газировки существенно выросли за последнее время, и поэтому люди, имеющие диабет 2-го типа, могут получить такие осложнения, что они приведут к ампутации конечностей.
В Нью-Йорке на этой неделе в поездах метро по всему городу были размещены 1000 плакатов с шокирующим изображением страдающих ожирением диабетических ампутантов. Один плакат, например, показывает человека с сахарным диабетом 2-го типа, который потерял правую ногу. Он показывает на график с изображением того, как в течение долгого времени увеличивались порции газировки.
Эти плакаты сразу же попали под огонь из Американской Ассоциации нап ... Читать дальше »
Категория: медицина,фармкология и тех средства реабилитации | Просмотров: 407 | Добавил: Пилюлькин | Дата: 14.01.2012 | Комментарии (0)

Потерю слуха ульяновским детям компенсируют новейшие аппараты        
 В Ульяновской области детей с патологией слуха больше шестисот. И из них большинство занимаются в обычных школах. Это и есть социализация. Ульяновская школа-интернат №87 стала одной из 14 федеральных стажировочных площадок. Главная идея – делиться опытом и обсуждать проблемы социализации детей-инвалидов.
Они не любят слово глухой. Дети, которые не слышат, теперь могут лишиться этого статуса. Потерю слуха им компенсируют новые аппараты. На занятиях в коррекционной школе они учат общеобразовательные предметы.
Вам понравилось заниматься на новом оборудовании? – Да!

Не понравиться не может. Ведь главное для этих детей – слышать все, что происходит вокруг. На занятии в коррекционной школе ... Читать дальше »
Категория: дети-инвалиды | Просмотров: 424 | Добавил: Пилюлькин | Дата: 14.01.2012 | Комментарии (0)

Ульяновская ГИБДД начала ловить водителей, которые незаконно занимают парковочные места для инвалидов        
 Государство позаботилось об инвалидах, и, в соответствии с законом, для такого рода категории граждан предусмотрены специальные парковочные места. По правилам, их количество должно быть не менее 10 процентов. Причем парковка для инвалидов должна обозначаться специальными знаками и быть обязательно бесплатной. Это правило распространяется не только на парковки около крупных супермаркетов, культурно-развлекательных центров и спортивных объектов, но и на любых стоянках (остановках) автотранспортных средств.
В нашем городе такие места есть рядом с ТЦ «Альянс Центральный», ТЦ «Энтерра», ЦУМ, ДК «Губернаторский» в Ленинском районе, ТЦ «Альянс Засвияжский», ТЦ «Дарс», ТЦ «Пушкаревское кольцо», Промы ... Читать дальше »
Категория: инвалиды и общество | Просмотров: 437 | Добавил: Пилюлькин | Дата: 14.01.2012 | Комментарии (0)

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz
Преодоление - мы делаем людей сильными! Сайт для продвинутых людей, современные технологии без комплексов. Мобильность, интеграция, коммуникация и инновация для инвалидов  Искусство созданное без рук инвалидность не приговор ”voi-deti.ru”