Гостей: 1
Пользователей: 0
WoWeb.ru - портал для веб-мастера
Форма входа
Главная » 2011 » Декабрь » 17 » 15-летний россиянин Бугаев завоевал золото в горнолыжном слаломе на соревнованиях Еврокубка IPC
13:50

Героем соревнований Кубка Европы IPC по слалому, который проходил 15-16 декабяр в австрийском Кюхтале, стал россиянин Алексей Бугаев.

Спортсмен, которому недавно исполнилось 15 лет, удивил всех победой во второй день соревнований в категории стоя, показав лучшее время по сумме двух попыток - 1:40.80. В первый день он финишировал третьим, уступив другому россиянину Александру Алябьеву (1:42.70) и швейцарцу Майклу Брюгеру (1:43.48), занявшим соответственно первое и второе места. Категория стоячих спортсменов традиционно является самой большой по числу участников, что подчеркивает весомость победы молодого горнолыжника. Во второй день соревнований многие спорстмены не финишировали из-за сложных погодных условий (15 человек в первом заезде и 11 - во втором), в том числе россияне Александр Алябьев и Александр Ветров.

Отлично выступил россиянин Валерий Редкозубов с лидером Молодцовым Вячеславом. Они завоевали оба золота в категории слабовидящих спортсменов - в первый и во второй дни соревнований.
Александра Францева (В3) с лидером Заботиным Павлом завоевала серебряную медаль во второй день соревнований. В первый день Францевой не было в списке участников.

В соревнованиях женщин неподражаемой была пятикратная чемпионка Паралимпийских игр из Германии Андрэа Ротфусс, победившая в оба дня соренований по слалому в категории стоя, она на 8 секунд опередила своих ближайших соперниц.
Бывший чемпион Еврокубка горнолыжник Матиас Ланзингер из Австрии, три года назад потерявший ногу после неудачного падения, пока не может добиться победы в паралимпийских соревнованиях. В своем первом Кубке Европы IPC он не смог подняться на подиум, закончив слаломную гонку с четвертым результатом в первый день соревнований и не финишировавший в одном из заездов второго дня.

Соревнования Кубка Европы IPC продолжатся 17-18 декабря в гигантском слаломе, однако очки за эти гонки не будут начисляться. .

Категория: параспорт | Просмотров: 509 | Добавил: Пилюлькин | Рейтинг: 0.0/0