Новый сайт инвалидов
Зеленогорска (красноярского края)
Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 29.03.2024, 18:07



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Test category » работа и образованиие » перечень учебных заведений где точно принимают инвалидов (Источник: dislife.ru (московский сайт))
перечень учебных заведений где точно принимают инвалидов
ПилюлькинДата: Понедельник, 07.11.2011, 13:17 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 67
Статус: Offline
Перечень весьма неполный.

Добавлено (06.11.2011, 17:15)
---------------------------------------------
Профессиональное училище "Калужский реабилитационно - образовательный комплекс"

Государственное казённое образовательное учреждение начального профессионального образования Калужской области "Профессиональное училище "Калужский территориальный Центр профессиональной реабилитации инвалидов" постоянно осуществляет предварительные консультации и ежегодно с 1 мая проводит набор для прохождения программ социальной, медицинской, психолого - педагогической и профессиональной реабилитации.
подробнее
Откомментировать (0)
Гимназия № 1542

Гимназия № 1542 имеет право на ведения образовательной деятельности по следующим программам и направлениям: основное общее образование, среднее (полное) общее образование, дополнительное образование по программам следующей направленности: научно-технической, физкультурно- эстетической, художественно-эстетической, туристко-краеведческой, эколого-биологической, военно-патриотической, социально- педагогической, культурологической, естественнонаучной
подробнее
Откомментировать (0)
Гимназия № 1544

Гимназия № 1544 работает в инновационном режиме, является городской и окружной экспериментальной площадкой по актуальным проблемам развития образования. Гимназия реализует системную стратегию инновационных изменений по приоритетным направлениям развития.
подробнее
Откомментировать (0)
Гимназия № 1549

Стратегическая цель развития Гимназии - повышение показателей качества обучения и воспитания через обновление содержания и форм образования при всемерной заботе о физическом, психическом и нравственном здоровье обучающихся.
подробнее
Откомментировать (0)
Гимназия № 1552

Основной целью деятельности Гимназии № 1552 является формирование адекватной мировому уровню общей и профессиональной культуры личности обучающихся на основе усвоения обязательного минимума и расширенного объема содержания образовательных программ, развитие и совершенствование образовательного процесса, материально-технической базы, осуществление дополнительных мер социальной поддержки обучающихся и работников Гимназии.
подробнее
Откомментировать (0)
Государственное образовательное учреждение гимназия №1565 "Свиблово"

Гимназия №1565 «Свиблово» - учебное заведение повышенного типа, ориентированное на работу с детьми, имеющими высокие интеллектуальные способности, устойчивую положительную мотивацию к учению
подробнее
Откомментировать (0)
Гимназия № 1573

Гимназия имеет многопрофильную направленность, где наряду с обязательной языковой подготовкой (английский, немецкий, французский, испанский, арабский, японский языки) на уровне углубленного, изучаются на материале повышенного уровня все гуманитарные предметы, информационные технологии и предметы естественно-научного цикла. С 8-9 классов ведутся предпрофильные курсы с гуманитарной и естественно-научной направленностью
подробнее
Откомментировать (0)
Московская открытая социальная академия

Московская открытая социальная академия (МОСА) - одно из первых многопрофильных учебных заведений (создана в 1992 году): высшее профессиональное образование, среднее профессиональное образование, аспирантура, курсовое обучение.
подробнее
Откомментировать (0)
Московское профессиональное училище № 2 Комитета социальной защиты населения г. Москвы

Принимаются инвалиды в возрасте от 15 лет, проживающие в Москве, по результатам тестирования и собеседования. Срок обучения: 1 год на базе 11 классов; 2 года на базе 9 классов; 3 года из числа выпускников коррекционных школ.
подробнее
Откомментировать (0)
Московский Технико-Экономический Колледж

Государственное образовательное учреждение среднего профессионального образования Московский Технико-Экономический Колледж начинает реализацию профессиональной образовательной программы по специальности: экономика и бухгалтерский учет, адаптированную для обучения лиц с ограниченными возможностями здоровья (с нарушениями опорно-двигательного аппарата).
подробнее

Добавлено (06.11.2011, 17:17)
---------------------------------------------
Московский технологический колледж № 21

Помимо основной подготовки учащихся и студентов по программам начального и среднего профессионального образования мы осуществляем подготовку и переподготовку граждан по профессиям: «сварщик», «столяр», «сборщик мебели» и др.
подробнее
Откомментировать (0)
Банковский колледж №45

ГОУ СПО Банковский колледж №45 образовался в результате слияния Государственных образовательных учреждений Профессионального лицея сервиса и менеджмента № 301, Техникума экономики и управления и Банковского профессионального лицея № 324
подробнее
Откомментировать (0)
Школа надомного обучения № 370 (для больных детей и детей-инвалидов)

Школа №370 реализует цели и задачи коррекционного характера, обеспечивающие обучение, воспитание, социальную адаптацию и интеграцию в обществе больных детей, которые по состоянию здоровья не могут систематически посещать занятия в школе в возрасте до 16 лет, в соответствии с перечнем заболеваний, по которым дети выводятся на индивидуальное обучение на дому.
подробнее
Откомментировать (0)
Московский институт иностранных языков

Московский институт иностранных языков - учреждение высшего профессионального образования нового типа. В учебном процессе институт успешно совмещает: фундаментальный подход к изучению дисциплин с учетом их строгой преемственности, практическое применение знаний, международную европейскую сертификацию с учетом специализации, исследовательские программы, дополнительные спецкурсы по смежным направлениям, программы развития личности.
подробнее
Откомментировать (0)
Московский государственный университет печати имени Ивана Федорова

Московский государственный университет печати имени Ивана Федорова является единственным вузом России, осуществляющим комплексную подготовку кадров с высшим профессиональным образованием для всего спектра профессий в области медиаиндустрии - издательского дела, полиграфии, оформления и распространения печатной продукции, упаковки и других направлений.
подробнее
Откомментировать (0)
Московский государственный лингвистический университет (МГЛУ)

Московский государственный лингвистический университет (МГЛУ) - один из наиболее интенсивно и динамично развивающихся вузов России, входящий в десятку классических университетов страны, лидер лингвистического образования.
подробнее
Откомментировать (0)
Институт профессиональной реабелитации и подготовки персонала ВОС "РЕАКОМП"

Институт «Реакомп» - ведущее базовое учреждение Всероссийского общества слепых в области комплексной реабилитации инвалидов по зрению, научно-методической работе и информационным технологиям - основан в 2000 году.
подробнее
Откомментировать (0)
Московский Московский Городской Психолого-Педагогический Университет

Московский психолого-педагогический университет (МГППУ) - государственное образовательное учреждение, созданное по инициативе Департамента образования города Москвы. Университет также ведёт издательскую деятельность. Научная подготовка студентов сочетается с изначальной направленностью обучения на потребности городской социальной сферы и решение практических задач.
подробнее
Откомментировать (0)
Российский государственный университет физической культуры, спорта, молодёжи и туризма

Российский государственный университет физической культуры, спорта, молодёжи и туризма (ГЦОЛИФК) - крупнейшее в России и за рубежом высшее учебное заведение в области физической культуры и спорта. Кафедра ТиМ адаптивной физической культуры готовит специалистов по организации реабилитационной, профилактической, физкультурно-оздоровительной, рекреационной и спортивной работы с людьми с отклонениями в состоянии здоровья.
подробнее
Откомментировать (0)
Московский государственный педагогический университет физической культуры

Входит в состав Московского городского педагогического университета. Московский Городской Педагогический Университет (МГПУ) - государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования. Является одним из ведущих педагогических вузов Москвы.
подробнее

Добавлено (06.11.2011, 17:18)
---------------------------------------------
Государственный специализированный институт искусств

Государственный специализированный институт искусств - уникальное в своем роде, единственное в мире учебное заведение, дающее возможность людям с ограниченными физическими возможностями получить полноценное высшее образование в сфере искусства - музыка, театр, живопись.
подробнее
Откомментировать (0)
Омская государственная медицинская академия (ОмГМА)

Омская государственная медицинская академия - один из старейших вузов Сибири, и является одним из крупнейших медицинских вузов сибирского региона и России в целом. По результатам официальных и независимых экспертиз она неизменно, из года в год, входит в число 100 лучших вузов России.
подробнее
Откомментировать (0)
Международный независимый Эколого-политологический Университет (Академия МНЭПУ)

Университет МНЭПУ создан с целью синтезировать естественнонаучные дисциплины с гуманитарными. Экология представляет собой систему естественнонаучных дисциплин, открывающих законы развития природы, частью которой является человек. Мы же поставили во главу угла не только экологию, но и гуманитарные дисциплины, на которых основана жизнь человека в современном обществе.
подробнее
Откомментировать (0)
Русский Гуманитарный Интернет-Университет (РГИУ)

Получения высшего профессионального образования с применением дистанционных технологий (посредством Интернет).
подробнее
Откомментировать (0)
Московский государственный технический университет им. Н.Э. Баумана

Высшее учебное заведением, в котором были успешно реализованы и продолжают успешно развиваться программы инженерного образования глухих и слабослышащих граждан
Специальности: технические.
подробнее
Откомментировать (0)
Московский государственный социально-гуманитарный институт

Специальности: юрист (нотариус), экономист, прикладная математика, иностранный язык (английский и немецкий), издательское дело.
подробнее
Откомментировать (2)

Добавлено (07.11.2011, 13:17)
---------------------------------------------
Ссылки по перечню на:
http://www.dislife.ru/school/0/0/?page=0&countryId=®ionId=&cityId=
http://www.dislife.ru/school/0/1/?page=1&countryId=®ionId=&cityId=
http://www.dislife.ru/school/0/2/?page=2&countryId=®ionId=&cityId=
http://www.dislife.ru/school/0/3/?page=3&countryId=®ionId=&cityId

 
Форум » Test category » работа и образованиие » перечень учебных заведений где точно принимают инвалидов (Источник: dislife.ru (московский сайт))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz
Преодоление - мы делаем людей сильными! Сайт для продвинутых людей, современные технологии без комплексов. Мобильность, интеграция, коммуникация и инновация для инвалидов  Искусство созданное без рук инвалидность не приговор ”voi-deti.ru”