Новый сайт инвалидов
Зеленогорска (красноярского края)
Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 20.04.2024, 09:26



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Test category » работа и образованиие » Колледж для инвалидов по слуху.
Колледж для инвалидов по слуху.
umnayaДата: Четверг, 16.06.2011, 15:23 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 6
Статус: Offline
Колледжи со специальностями для людей с ограниченными возможностями должны быть во многих городах..


Сообщение отредактировал umnaya - Четверг, 16.06.2011, 15:25
 
ПилюлькинДата: Пятница, 17.06.2011, 12:34 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 67
Статус: Offline
Благодарю.

Добавлено (17.06.2011, 09:05)
---------------------------------------------
Ещё один адрес из очень многих адресов таких ,часть из них есть на сайте http://ortolife3.ucoz.ru/index/poleznye_adresa/0-4 ,но кроме специализированного образования при создании безбарьерной среды и освоения учителями дефектологических методик инвалиды очень даже могут учится с другими детьми (инклюзивное образование) , в случае невозможнности посещать учебное заведение очно -возможно организация дистанционного обучения .Причём инвалиды могут учиться не только в школах или колледжах ,но и ВУЗах (опыт такой есть ,причём в ведущих ВУЗах страны(МГУ,МГТУ им.Баумана ), Образование (порой и высшее) необходимо для овладения многими профессиями доступных инвалидам .Причём это далеко не только коробочки клеить или выключатели собирать ,среди людей с ОФВ много выдающихся людей . Это и руководители государств (например Франклин Рузвельт),выдающися учёные (например Циалковскмй, Хокинг) ,гениальные композиторы(например Бетховен) ,конструкторы (например Марголин) ,известные писатели (например Павел Беляев) . Вот к примеру , список профессий для людей с ОФВ рекомендованный минтруда: http://www.dislife.ru/education/theme/141/ . Подробнее позже поговорим.

Добавлено (17.06.2011, 12:34)
---------------------------------------------
Ваше действие похвально и полезно,но поверьте этой проблемой (oбразование и последующие трудоустройство людей с ОФВ), занимаются и не без успеха .Просто быть может результаты этого труда малоизвестны.
 
Форум » Test category » работа и образованиие » Колледж для инвалидов по слуху.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz
Преодоление - мы делаем людей сильными! Сайт для продвинутых людей, современные технологии без комплексов. Мобильность, интеграция, коммуникация и инновация для инвалидов  Искусство созданное без рук инвалидность не приговор ”voi-deti.ru”